Автор Тема: Краткий обзор пар 3 раунда ПО сезона 2013-2014  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26693
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Лирическое отступление.

     Мой сокурсник на почве учебы… или на какой другой почве тихо сошел с ума. Раньше мне было стыдно, когда я старался перейти на другую сторону улицы незаметно, а теперь я понял: в жизни главное – общаться надо только с теми людьми, с кем комфортно… а остальных стараться просто не замечать.   

     Так вот… это сокурсник занимается тем, что придумывает самолеты, вертолеты и ракеты, и свои проекты рассылает в авиационные конструкторские бюро, но все безуспешно. В те годы, когда интернет был дефицитом, он беззастенчиво приходил ко мне домой и требовал отправить свои проекты в КБ Туполева. А суть была такова, что он переделывал известную физическую формулу под свое видение и на основании новой формулы изобретал самолет.
     Я самолет изобретать не буду, но постараюсь тоже привязать все мысли к формуле:
E = mc2

Ну а кому мысли не интересны, для тех на эту тему ролик КВН: 
http://www.youtube.com/watch?v=DYNq4_OaLJY
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 19:00:31 от admin »
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26693
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: Обзор пар 3 раунда ПО
« Ответ #1 : 18 Мая 2014, 06:34:34 »
Индиана Пэйсерс - Майами Хит



Индиана Пэйсерс

Масса     
     По ходу серии с Вашингтоном Индиана продемонстрировала отличное взаимодействие с тем игроком, которого все критиковали в серии с Атлантой и уже придумывали ему скорейшей расставание с Индианой в межсезонье. Это Рой Хибберт, который набрал 28 очей во 2 игре со столичными, что стало рекордом сезона 2013-14 гг.
     
     Скорее всего, в этом и проявился тренерский талант Фрэнка Вогеля, который сумел переломить психологический барьер в сознании талантливого баскетболиста, который так резко сдал во второй половине сезона.

Скорость света
     Индиане во втором раунде достался довольно удобный соперник: краску закрыть не смогли, зато очень плотно прихватили Вашигтон на периметре и в поле, из-за чего 2 очень важные концовки остались за Иноходцами, а столичные показали ужасающий процент дальних попаданий. В 9 из 13 игр Индианы не был пробит тотал, при этом эффективность атаки росла с каждой игрой. Индиана все больше скатывалась к индивидуальным действиям под кольцом, но при этом эффективность командных перемещений росла – парадокс, да и только.

Квадрат
     3 чемпионских перстня у игроков Индианы (1 Маинми и 2 Байнумовских) против 22 у игроков Майами  (причем у Хаслема - 3  и Рэй Рэя – 2).

     Индиана и в сезоне против Майами играла не так чтобы очень. Леброна просто некому закрыть, ибо любой дабл-тим пойдет во вред прежде всего Индиане, а банальный размен приведет лишь к тому, что Леброн будет пробивать по 20 штрафных бросков за игру.

Энергия
     В битве  с Майами команде будет необходим Джокер, которого в рукаве Вогеля как раз и нет. Джордж очень хорош – он больше всех в команде забивает и подбирает. Позволю привести отрывок из книги Марка Твена «Приключения Тома Сойера»:
     «Но  Мэри заработала таким путем две Библии в результате двух лет терпения  и труда,  а один мальчик из немцев даже  четыре или пять.  Он как-то  прочел  наизусть три тысячи стихов подряд,  не останавливаясь;  но  такое  напряжение  умственных  способностей оказалось  ему не по силам,  и  с  тех пор  он  сделался  идиотом -  большое несчастье  для  школы,  потому  что  во  всех  торжественных   случаях,  при посетителях, директор всегда вызывал этого ученика и заставлял его "из  кожи лезть", по выражению Тома.»

 Все, что сможет сделать в серии Пол Джордж, это «лезть из кожи».




Майами Хит

Масса   
     Опять на этом этапе достался знакомый соперник в лице Индианы и скорее всего для увеличения «роста команды» со скамейки могут опять «достать» Хаслема.

     Парадоксально, но лучшим дальнобойщиком команды является ее номинальный центр – Крис Бош, который в 9 матчах закинул 17 трехочковых бросков. Хуже всего, что Иноходцы с их фирменной защитой ничего не могут поделать против Боша, который играет от кольца дальше своих защитников.

Скорость света
     Майами никуда не спешит, но низкий темп в игре скорее является обманкой из-за того, что команда просто перестала позволять себе бездумные вольности.

     Для сравнения: в регулярном сезоне команда из Майами в среднем совершала чуть больше 14 потерь за матч, а показатель соперников почти 15,5 (причем всего в 2 матчах потерь было меньше 10).

     В ПО у Майами в среднем чуть больше 9 потерь (17 во второй встрече с Шарлоттом подпортили статистику), а у соперников 13.

     Теплокровные начинают матч в обороне всегда с более лучшей концентрацией нежели Иноходцы. Скажем, блок-шот в исполнении Индианы в первые минуты матча явление довольно редкое.

Квадрат
     Треугольное нападение Фила Джексона уже стало «притчей во языцех». Еще ничего не достигший Стив Керр отказался тренировать Нью-Йорк только потому, что Карамельке трудно будет привить это самое пресловутое треугольное нападение. К чему это я… атака Майами мне напоминает детский настольный хоккей, когда форварды атакуют ворота, находясь в пределах своих желобков. Атака Майами настолько стремительна и точна, что остановить ее нереально. «Когда носорог идет на водопой, это не проблема носорога».
     Вспомнился еще один ветхозаветный анекдот о том, как Клайд Дрекслер изучал манеру игры Майкла Джордана... Так вот, остановить Леброна Индиана не сможет.   

Энергия
     Скамейка Индианы в прошлом году в 7-матчевой серии с Майами набрала всего 80 очей и была в межсезонье с позором изгнана из команда (кроме Маинми). В этом году получается еще хуже.

     А вот Майами по этому поводу не расстраивается, ведь в рукаве есть такой Джокер, от вида которого болелы жарких заходятся в экстазе.

Энергия Ци в лице Бёрдмэна.



Прогноз
4-2 в пользу Майами, причем взять 2 игры будет довольно проблематично для Инди
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26693
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: Обзор пар 3 раунда ПО
« Ответ #2 : 18 Мая 2014, 18:15:53 »
Сан-Антонио Спёрс - Оклахома Сити Тандер




Сан-Антонио Спёрс

Масса
     Травма Ибаки и полная импотентность Перкинса на обеих сторонах площадки подарили Сан-Антонио лишний козырь в борьбе за победу в этой серии. Тим Данкан проводит один из лучших сезонов за последние годы: 1 мелкая травма и 7 пропущенных игр по воле тренера в пассиве; а в активе такие средние цифры: 15 очей за игру и почти 10 подборов. А в ПО результативность и Данкана и Сплиттера еще подросла.

Скорость света
     Несравненный Кавай Леонард сравнивать которого с ограниченным Брюсом Боуэном просто смешно.
 
     Кавай не цепной пес, не наноситель травм, не провокатор…он полномочный представитель оранжевого мяча с широкими возможностями.

     Он Вас оставит без мяча не хуже Криса Пола или Скотти Пиппена.

     Игрок, которого не обменивают.

Квадрат
     Атака в ПО с общим процентом под 53 и с процентом дальних бросков за 40.
     Команда может проснуться в любой момент игры.
     Может отдать инициативу сопернику, чтобы сэкономить силы на концовку.
     Может закидать соперника трехами при том, что соперник считает дальние броски именно своим главным оружием.

Энергия
     Главная проблема – у команды нет ни Дюрэнта ни Уэстбрука, но есть желание и возможности отшлепать оклахомовских занятных сорванцов по попке просто по закону старшинства.

     «У розового домика прогуливался Коля. Увидев Остапа, шедшего впереди, он вежливо с ним раскланялся и подошел к Воробьянинову. Ипполит Матвеевич сердечно его приветствовал. Коля, однако, не стал терять времени.
     - Добрый вечер, - решительно сказал он и, не в силах сдержаться, ударил Ипполита Матвеевича в ухо.
     Одновременно с этим Коля произнес довольно пошлую, по мнению наблюдавшего за этой сценой Остапа, фразу:
     - Так будет со всеми, - сказал Коля детским голоском,  - кто покусится...
На что именно покусится, Коля не договорил.»   

Ильф и Петров «12 стульев»

Монстр тренерского цеха



Оклахома Сити Тандер

Масса
     Травма Ибаки понизила курс акций Оклахомы раза в 3. Теперь в старте придется выпускать одного из двух белых «больших»: Ника Коллисона, а скорее всего Стивена Адамса. Или постараться сыграть вообще легкой пятеркой с Батлером. Довольно занятный факт, ведь не Юта и не Торонто, а именно Сан-Антонио является самой «белой» командой в НБА.

     Один из самых «переплаченных» игроков НБА – Кендрик Перкинс с 3,5 очками за матч и 5 подборами наверное является безусловно худшим стартовым центром лиги, а тут получит двойную нагрузку... как бы это не добило его окончательно.

Скорость света
     Со скоростью света после финала конференции Дюрэнт подготовит еще одно «Решение».

     А Деррик Фишер мысленно уже тренирует половину команд НБА.

     В этой ситуации жаль Рассела Уэстбрука, который проводит фантастические матчи в нынешнем розыгрыше плей-офф. Очки, передачи, подборы и трехи  сыплются из Рассела как из рога изобилия, а неимоверные драйвность и агрессия дополняют портрет этого защитника, которому еще 3 года назад прописали потолок в развитии.

Квадрат
     Окле очень сильно повезло в матчах с Парусниками.

     Как бы на этом доля везения не закончилась.

     Но своим отношением к делу Дюрэнт и Уэстбрук заслужили нечто большее, чем финал конференции, хотя у соперников этот компонент везения еще на более высоком уровне.

Энергия
     Не все так безнадежно при наличии лучшего игрока сезона Кевина Дюрэнта и реактивных Уэстбрука и Реджи Джэксона. За счет скорости Окле вполне по силам пройти оборонительные редуты техасцев и навязать им ту игру, которая даже Далласу помогала побеждать. Ведь с концовками у Шпор не все так благополучно.




Прогноз:
4-2 в пользу Сан-Антонио
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26693
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: Обзор пар 3 раунда ПО
« Ответ #3 : 01 Июня 2014, 09:33:01 »
Краткие итоги прогнозов:

Майами - Индиана 4-2 (прогноз 4-2)
Сан-Антонио - Оклахома 4-2 (прогноз 4-2)
"Любой гасконец с детства академик"

Мексиканская ничья

Re: Обзор пар 3 раунда ПО
« Ответ #3 : 01 Июня 2014, 09:33:01 »