Rules and forum concept, Result of the Paid subscription > Хроники смутного времени

Хроники смутного времени

<< < (2/23) > >>

admin:
5 марта     Биржевые цены на металлы показывают какие-то фантастические цифры.
     
     Война уже начинает забирать знакомых.


     Прочитал сегодня, что Бритни Грайнер задержали с наркотиками в Москве. Тянет преступление на 7 лет.
     Одна из ведущих баскетболисток ВНБА. Олимпийская чемпионка в составе сборной США.

     Экономически, конечно, война ударит по всем.
     С рынка России ушел САП. Очень хочется, чтобы не вернулся. Как и многое другое г... Но вот именно такие и переобуются первыми.

     Пока негласно власть декларирует следующие цели:
- ущемление олигархии.
- уход педерастни с экранов ТВ и не только.
- постепенный отъезд мигрантов. Не берусь судить, но сегодня в метро их как будто меньше обычного.
     Но это лишь негласно...

admin:
6 марта     Смотрел матч Динамо-Спартак (0-2). Нереальность бытия.

     Цены на биржах сырьевых товаров бьют рекорды.
     Были в магазине. На 80% товаров цены те же. Каких-то очередей и толп не было. Не продавали алкоголь, объяснили сбоем программы, но у нас запасы на год вперед. Европейские вина подорожали процентов на 50%, карибское спиртное по той же цене, а мне другого и не надо, пиво я не пью, вино предпочитаю фруктовое турецкое гранатовое или ежевичное.

     Вспомнил год, когда Путин пришел к власти и сказал свое знаменитое: "Мы их в туалете поймаем"... ну и далее по тексту. Знаю, что многие предлагали выжечь Чечню напалмом, но ВВП сказал, что решение лежит в сферах разведки и дипломатии. Прошло несколько лет, потом отстроился Грозный, сейчас чеченский народ воюет за Россию. Это все, что нужно знать о ненависти и дружбе.
   
     Летом были в Турции, общались с жителями многих стран. Многие сказали, что завидуют нам... потому что у нас такой вождь.

     Интересная встреча была в одном баре с парой из Германии. Он - еврей, он - украинка. Граждане Германии. Я спросил, как у них там с сирийцами, на что он сказал, что все сирийцы заняты бизнесом. На мой немой вопрос, какой бизнес? Они рожают детей, получают на них пособия по 2000 Уэвро и называют это бизнесом.

     Сегодня разговаривал с десятком знакомых из Германии. Хоть и немцы, но с ними когда-то учились и работали. Все в ожидании чего-то плохого.

admin:
7 марта     Сидел весь день дома.
     Биржевые котировки делают сальто-мортале.

     Беженцев почти 2 миллиона. Страшно.

     Новости от одноклассников и одногруппников в Германии начинают напоминать...  а не буду об этом.

     Мы пережили 90-е, когда они нас оттуда дразнили колбасой и сладкой жизнью.
     Сегодня для них заказал на радио песню "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла".

     В 1914 году в начале Первой Мировой войны в Баден-Бадене отдыхали тысячи россиян, которые были ограблены и изнасилованы в первые же дни. Это все, что надо знать о европейской цивилизации и друзьях.

     А риторика европейцев потихоньку начинает напоминать "Что ж ты, фраер, сдал назад".
     Пили, ели, веселились; подсчитали — прослезились.

     Вспомнил историю, когда на Карагандинский Металлургический комбинат приехали китайцы и предложили бесплатно установить систему очистки. Если кто-нибудь видел металлургический комбинат в действии, то он должен представлять, что такое "режим черного неба". По онкозаболеваниям такие города первые в мире. Взамен китайцы попросили одно - беспошлинный вывоз всего улавливаемого очистной системой в Китай. Страшно подумать, какое количество там редкоземельных металлов, которые извлекать умеют только они. Или почти только они.


     

admin:
8 марта     Международный Женский День.
     Женщин у нас на сайте нет, так что никто праздновать не мешает. А тем временем Клара Цеткин и Роза Люксембург уже в гробу лежат попом кверху после разрешения Папы Римского регистрировать браки педиков.

     Из России ушла Оби. В Москве не видел такой, в Омске магазин был. По посещаемости в 50 раз меньше Леруа, по ценам выше, а торговали на 90% ассортиментом из Китая и России. И зачем нам эта прокладка?

     Биржевые цены на ресурсы бьют рекорды. В разгар кризиса обычно на коне те, у кого в кармане наличные доллары. Тут кризис иного уровня, на коне те, у кого на руках не зеленые бумажки.

     Самым трудным после переезда из Казахстана в Россию для меня были ее многие законы. Которые, мало того, что были написаны не на русском языке, так еще и предусматривали пути отступления.
     В Казахстане было просто - написано: "командировочные расходы в пределах норм можно отнести на вычет при исчислении корпоративного налога". В России: "командировочные расходы в пределах норм можно отнести на вычет, но но можно и свыше, если в суде истец докажет, что потратился вынужденно сверх норм и есть соответствующая судебная практика". Мрак.
     Вот примерно в таком ключе о сотрудничестве с Россией сейчас высказываются многие страны.
     Надо было обращать внимание не на танцы Захаровой, а на что-то другое.

     Вспомнил, как в 2018 году болгары отказали в строительстве потока и сказали, что старший брат должен простить.

     На сегодня у России есть такие родственники:
- Взрослые сыновья - Армия и Флот;
- Две маленькие болезненные племянницы - Беларусь и Сербия;
- Разорившиеся пятиюродные сестры на содержании - Куба, Венесуэла и Сирия;
- Есть еще вышедший из мест не столь отдаленных и вставший на путь исправления троюродный сват (ЧВК Вагнер), которые поехал гостить на другой континент, чтобы защитить от хулиганчиков местных девушек.
     Все остальные родственники на данный момент - названные.

     Полностью перестал интересовать любым спортом кроме баскетбола.
     Спорт уже никогда не будет прежним.
     В любом случае, сейчас все пердят в лужу. Все слова - пустые, подписанные бумажки ничего не стоят.
     Если правила менять на ходу в одну сторону, то игра обычно умирает.

admin:
9 марта     Сегодня у меня впервые упала планка.
     Настроения нет, новости читать тоже желания нет.

     Еще вчера со всех экранов президент сказал милым женщинам, что срочников на войне нет.
     Сегодня МО подтвердило факт пленения и гибели срочников. Действуют ДРГ противника. Хорошо, что пока только там действуют.
Практически все новостные сайты с комментариями были оперативно вычищены. Просто тошно от такого.

     Хотелось бы не верить, но есть ощущение, что за 30 лет в армии мало что поменялось во взаимоотношениях.

     Если бы мне кто рассказал такую историю, то ее я бы воспринял как плохой анекдот, но все это было на моих глазах 25 лет назад в военкомате.
     К военкому пришла мать призывника ругаться, что ее сына отправляют служить, а у него болезнь Паркинсона, руки трясутся. На что был получен такой ответ: "Ничего, в армии на телефоне сидеть будет". Тогда я прошел мимо этого, а теперь иногда гложет совесть, что прошел...

     Еще три дня назад я обратил внимание на нестыковки в цифрах украинских потерь. Я взял данные о численности украинской военной техники, которые были опубликованы перед новым годом. Подсчитал заявленные нашей стороной потери. Выходит, что противник уже ушел в минус. Так-то.   

     ДРГ -Диверсионно-разведывательная группа.
     Если кто не знает, то можно найти историю призывника-карагандинца Владислава Челаха, который получил пожизненное за то, что якобы убил один на заставе в горах 15 матерых пограничников. Действия китайской ДРГ отвергли напрочь. А ведь был похожий случай в Кыргыстане, только там группу из 4 человек быстро окружили... короче, они себя подорвали, так что никаких признаков идентификации.
     Ну а все, кто что-либо знал об этой истории, включая высокопоставленных пограничников, случайно оказались в одном вертолете, который по чистой случайности не долетел до пункта назначения. Адвокат Челаха тоже не смог дожить до преклонных лет.

     Вчера мне приснилась история, что США высадили десант в Венесуэле. Сегодня почитал про армию Венесуэлы, так с точки зрения насыщения техникой это одна из самых сильных армий обеих Америк. В стране нет денег, зато есть баскетбол. Правда, довольно странный.

     Сейчас все как в шахматной партии. Потери репутации можно остановить каким-нибудь сильным ходом - остановить газовые заводы на ремонт на дней 10, что-нибудь взорвать. Одним словом, ждем завтра необычной шумихи.

     Хочется надеяться, что у нас в штабах сидят не Сердюковы, а Шапошниковы и Василевские, а все нюансы операции продуманы и просчитаны.

     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии