Temporary archive > Польша. Баскетбол. Женщины

Чемпионат Польши по баскетболу 2020-2021

<< < (2/18) > >>

admin:
Гожув - Быдгощ 75:68

admin:
Похоже, опять матчи дадут только в лайве.

Гдыня - Гожув
      Гдыня разнесла Быдгощ в Суперкубке, Гожув обыграл Быдгощ в первом матче чемпионата 75-68, но во втором случае за Быдгощ уже играла Шанте Эванс, а это сразу 16 очей плюсом.
     То есть априори Гдыня сильнее, а по факту еще надо посмотреть.
     Гожув собран с нуля, от значимых игроков прошлогоднего состава остались Шериден Грин (14 очей за игру), Агнешка Кацмарчук и Екатерина Дзвигальска, которые, выходя с банки, вряд ли могут занести себе сезон в актив. Но укрепилась команда здорово.
     Если в прошлом году Гдыня обыгрывала Гожув в 7-8 очей, то в этом сезоне Гожув не настолько слабее.
     Смущает лишь одно... Гдыня продолжает совершенствовать тактику непрерывных бросков из-за дуги, и когда попадает хотя бы 2 из 5, то соперник просто загнивает на корню.
     Тяжелый матч для прогноза,но старте я бы все-таки ждал от команд выход за 160 очей.


Вроцлав - Энерга
     Вроцлав в первом туре не играл, в то время как Энерга без шансов усвистела Познани 64-82, это еще из 64 очей 33 набрала Фейона Фицжеральд, которая когда-то выступала за Люблин, забивая в среднем по 16 очей. Пока Энерга не наиграла состав, как говорится, но больших надежд по поводу команды я бы не питал. Ибо ростер однозначно будет скорректирован походу сезона, как это обычно с Энергой бывает.
     С другой стороны, Люблин совсем плох. Команда вообще с нуля, подписаны две американки и 6 игроков, которые полировали банку в других командах прошлого сезона. Внимания заслуживает лишь Нина Дедич из... Энерги. Но, что не характерно для Польши, Вроцлав собрал низкорослый коллектив. Хотя, объективности ради, у Энерги такой же.
     Вроцлав славится своей неуступчивостью, проигрывая дома лишь лидерам и затягивая абсолютно всех в пешеходный баскетбол в первой половине сезона.
     Ждем игру на уровне 69-66.

admin:
Гдыня - Гожув   95:72 (30:23, 21:24, 21:19, 23:6)
Вроцлав - Энерга 84:59 (15:8, 15:16, 24:15, 30:20)

admin:
ГТК Гдыня - Познань
     Про фарм-клуб Гдыни я уже писал. Букмекеры на старте очень неправильно оценили потенциал команды, за что лайв их сильно наказал. В команде 10 молодых барышень от 14 до 19 лет и 3 игрока, которые полировали скамейку основной Гдыни в прошлом сезоне (Анна Макурат, Марта Марцинковска и Джулия Ниеможевска).
     Познань растерзала более сильную Энергу в 18 очей, так что молодых девушек надо убивать от сорокета и выше.


Люблин - Гдыня     (13,5/146)
     Люблин пока не играл в официальных матчах. Ростер - это полностью новая стартовая пятерка (Каролина Побожи и Кладиа Нидзведска - 8 и 3 очка в прошлом сезоне; румынка и впервые за лет 10 две итальянки)+ 2 не самых заметных игрока бенча прошлого года. Странный состав. Я об итальянках мало что знаю, но это такой чемпионат, в котором Рикуна Вильямс был лучшим игроком всех команд. Понятно, что от итальянок ждать атакующих действий не приходится - жесткое каттеначчо.
     Сегодня буквально Люблин дозаявил американку Морган Берт на позицию центра, пуэрто-риканку Дженифер О'Нейл, которая в прошлом сезоне была одним из лидеров Быдгоща.
     Так что теперь старт Люблина выглядит так:
     Берт -  Побожи - Фассина - О'Нейл-Милаццо.
     Что ждать от этой команды?
     А тем временем к Гдыне присоединилась Марисса Кастаyек, и сразу же 5 трешек Гожуву. Длина ростеры Гдыни говорит в ее пользу, но лезть в этот матч совсем не хочется.

admin:
После старта на Познань в лайве дают всего 8 очей форы
 :49:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии