Автор Тема: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины  (Прочитано 12542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #30 : 05 Января 2019, 12:35:23 »
Бендиго - Перт

Для Бендиго чемпионат закончился,  осталось лишь доиграть оставшиеся игры и уйти на отдых.
У Перта 2 поражения к ряду, надо реабилитироваться от них. Да и битва за более высокое место в регулярке в самом разгаре.
Так же нужно полностью себе обеспечить место в ПО и сегодняшняя победа это обеспечит. Далее соперники в оставшихся играх будут серьезней. Поэтому надо побеждать и далее готовиться к ПО.

Сидней - Данденонг

Для Сиднея также чемпионат закончился формально, мотивация лишь в том, чтоб добыть больше побед, но это будет сделать не просто. Данденонг  в теории может зайти в ПО или как минимум хорошенько побороться. Ведь 2 из 3 оставшихся игр пройдут против слабых соперников.  Сидней это полное дно сейчас. Как минимум гости должны побеждать, да и фору в состоянии пробивать.

Беру пресс победа Перт + победа Данденонг

Бендиго - Перт 66-68
Сидней - Данденонг 60-85
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 10:07:15 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #31 : 10 Января 2019, 10:06:44 »
Перт - Мельбурн П2

Команды до сих пор ведут борьбу за более высокое место в турнирной таблице, дабы добыть  преимущество домашней площадки в ПО. Перт кровь из носа нужна победа, но и Мельбурну не помешает, чтоб точно остаться на второй или даже первую строчку покорить. Команды дважды встречались уже в сезоне и оба раза Мельбурн побеждал, первый раз 89-69, второй раз 64-59, но во второй встрече Jeanna O'Hea не играла. А вот сегодня она сыграет. С ней под кольцом у Перта будет еще больше проблем чем было в прошлой игре. Ну и остановить неудержимую Lindsey Allen будет не просто.
Да и Перт, начав сезон отлично, во второй половине потерял сыгранность и до сих пор ее не обрел, тем самым показывая результаты хуже, чем могли бы. В общем у Мельбурна на мой взгляд приличные шансы победить.

74-60
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 11:55:13 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #32 : 12 Января 2019, 11:59:11 »
Сидней - Канберра 1-я половина Ф2 -9.5

Сидней уже полностью отчаились, худшее выступление команды в чемпионате за всю историю.
Канберра же лидер турнира,  разносит всех в пух и прах. Последние игры Канберра в первой половине делает результат и отпускает игру.
Забивают от 50 очков, для женщин и для такого сильного чемпионата это очень очень круто.
На фоне того, что Сидней в этом году вообще "не о чем" команды, а Канберра на две головы выше и сильнее, а также Канберре нужна победа, чтобы не отпустить первую строчку.
Рискну предположить, что Канберра сделает результат в первой половине и спокойно закончат игру. Так то и общая фора должна пробиваться.

79-99 (17-30;29-29;21-22;12-18)
« Последнее редактирование: 18 Января 2019, 08:07:30 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #33 : 18 Января 2019, 19:32:51 »
Бендиго - Канберра Ф2 -20.5

Последний тур, и фора не маленькая и мотивация бегать всю игру на полной отсутствует. Но думаю стоит попробовать.
В прошлые года в Астралии результаты разные, даже с учетом отсутствия мотивации были выносы и пробитие фор.
На дистанции вернется если что. Да и ПО не за горами, форму надо поддержать игрокам, тем более легкого соперника априори не будет в ПО. Ставка на фору еще подкупает тем, что Бендиго слабы в целом, а сегодня еще не будет Ребекки Тобин, она уехала домой по семейным обстоятельствам.
А Ребекка очень важный игрок основы (195 см рост 11.3 ppg 9 rpg и 1.5 блок шота в среднем). Очевидно, что центр у Бендиго будет очень ослаблен. И бодаться с таким монстром как Канберра будет не просто, Канберра сейчас в огне! Сильно не напрягаясь даже могу пробить фору.По сумме прошлых двух игр Канберра обыграла Бендиго дважды в сумме с форой -71. Так что должны, лишь бы совсем не бросили играть.

97-101

Данденонг - Мельбурн Ф2 -10.5

Мельбурн 100% второе место в чемпионате. Данденонгу же надо погромче хлопнуть дверью. Но получится или нет, вот в чем вопрос. Вообще слабо верится, за последнее время Данденонг может только похвастаться победой над никакущем Сиднеем и победой над Таунсвилем, когда Таунсвиль был без Батькович, и то  Таунсвиль потом без Батькович уверенно взял реванш, еще и в гостях. Всем командам из топ 4 Данденонг далеко за 10 проигрывал последнее время.
Мельбурн в оптимальном составе, все в строю, каждый игрок из стартовой пятерки показывают двузначные показатели в плане набора очков.
Да и со скамейкой все в порядке, есть кому поддержать. Ну и важная игра для Jeanna O'Hea, которая пожертвует 100 долларов за каждый свой удачный трехочковый бросок. В среднем она попадает 37%, бросать видать будет чаще чем обычно с такой мотивацией. А ведь еще есть неудержимая Линдси Аллен и Стеф Тальбо.
Опять же, если гости играть не бросят, то должны пробивать фору.

78-89

Таунсвиль - Сидней Ф1 -13.5
Таунсвиль - Сидней ИТБ1 85.5


Игра дня! Хоть и обе команды мимо ПО, но эта игра носит знаковый характер. Это будет последняя игра для легенд Австралийского баскетбола Сьюзи Батькович (Таунсвиль) и Белинды Снелл (Сидней). Обе дамы внесли огромнейший вклад в развитие баскетбола в Австралии, а также в победы своих команд.
Грустно, что уходят две легенды на пенсию, но это жизнь. Естественно на игре будет шоу, и официальная часть.
Поэтому, как хозяевам паркета, Таунсвилю нужно выложиться на все 200% и достойно проводить своего капитана. И для это есть не только мотивация. Наконец-то Сьюзи сыграет после 6-ти недельного перерыва. Без нее Таунсвиль обыгрывал лишь слабые команды. Конечно маловероятно, что Сьюзи сыграет свои привычные 35+ минут, но определенно весомый вклад в победу внесет. Да и Сидней не будет жестить против нее, ведь знают, что у Сьюзи проблемы с шеей. Надо благородно отыграть против уходящей звезды. Сидней же как мы с вами знаем поставил антирекорд по результатам сезона в плане побед. Отмечу, что недавно команды встречались и Таунсвиль в гостях победил 93-80, причем Сьюзи в той встрече не играла. А вот за Сидней тогда  играли Britt Smart, Sarah Graham, Tahlia Tupaea, которые эту встречу пропустят!
А еще так же пропускают игру Alex Bunton, Ally Wilson. У всех девчонок травмы, к сожалению. И получается так, что игру пропускает стартовая пятерка! Ой не припомню я такого чтобы в какой-то из команд выбыла из строя аж стартовая пятерка, которая делает результат! При всем уважении с Белинде Снел,  проводить ее удачным результатом мало шансов, даже если хозяйки будут поддаваться.
Таунсвиль во главе со свои капитаном Сьюзи Батькович, против Сиднея без своих всех ведущих игроков, помимо Белинды Снел.
Определенно жду тут только разгром! Надеюсь больные и хромые подвиг не совершат.

90-82

Перт - Аделаида ТМ 157

В конце декабря мы заигрывали уже ТМ 160 во встрече этих команды. Думаю надо двигаться в том же направлении. Чутка запаса есть. Команды уже встречались дважды в этом сезоне и Аделаида выиграла обе встречи 78-66 и 74-67
Причина в том, что яркого центрового у обеих команд нет, атаки строятся за счет быстрых проходов, быстрого движения мяча.
Обе команды легкие и шустрые, поэтому в защите успевать закрывать шустрого соперника каждая должна успевать.
Особенно легких трех не жду, поэтому думаю тотал пробить будет командам не просто, т.к. быстрые очки будут зарабатываться тяжело. Да и встреча носит важный характер, борьба за третью строчку в турнирной таблице. Победитель игры будет третьим, поэтому обороне будет уделено особое внимание. Третья позиция сведет с Мельбурном в ПО, не подарок конечно, но лучше Мельбурн, чем Канберра на мой взгляд. Опасно то, что команды редко играют по тоталу в одну сторону все 3 игры в чемпионате между собой. По статистике типо ТБ должно быть.
Но логика говорит обратное, посмотрим.

81-82
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 06:13:54 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #34 : 25 Января 2019, 06:29:01 »
Канберра - Перт ИТБ1 81

Вот и начинается ПО в WNBL. Впереди жаркие игры и сегодня Канберра принимает Перт. Шансов у Перта откровенно говоря мало, чтобы пройти Канберру, но они безусловно попробуют это сделать. Лично я не верю в успех Перт, т.к. без вменяемой центровой это сделать нереально. Перт играет легким составом, под кольцом страховать и разрушать просто некому, чего не скажешь о Канберре.
Канберра ничуть не уступает, а даже будет сильнее в плане своих защитниц, да и игрой в целом. Дак еще Канберра имеет хорошую центровую. Команды встречались трижды в этом сезоне, дважды тотал был пробит и один раз нет, как раз не пробили тогда, когда у Канберры отсутствовала Мариана Толо, центровая команды Канберра. Тогда команды встретились легкими составами и засушили игру. С наличием же Толо, Канберра уверенно под 90 набирала, т.к. игра уже преобретала иной тактический план.
Жду такого и сегодня. Мой коридор для Канберры 83-87 очков, тем более еще и при поддержке своих трибун.

95-76
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 15:30:00 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #35 : 26 Января 2019, 16:40:03 »
Мельбурн - Аделаида ТБ 153
Мельбурн - Аделаида ИТБ2 74


Сегодня стартует вторая парочка полуфинала. Честно говоря не понимаю эту линию в плане тотала.
Команды трижды встречались за сезон и все три раза уверенно пробивали тотал.
Причина тому проста, Аделаида  играет очень в высоком темпе, а Мельбурн поддерживает такое, т.к. сами умеют играть в таком темпе и также практикуют подобные игры. Обе команды высокого уровня и с реализацией своих моментов проблем не имеют.
Каждая способна забивать и забивает 75+ очков любому своему сопернику. Аделаида кстати очень много пробивает фолов,
например с тем же Мельбурном пробивали 17,25 и 30. А главный поставщик такого счастья Ниа Коффи, на которой могут 5-8 раз за игру сфолить, не считая остальных девчонок. У Мельбурна есть Линдси Аллен, на которой тоже хорошо Мельбурн зарабатывает фолы. Жду тут качественный и веселый баскетбол, где каждая из команд в состоянии забивать 80+. Мой коридор по тоталу тут 157-163 очка.

60-76
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 05:58:03 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #36 : 31 Января 2019, 05:58:13 »
Аделаида - Мельбурн ИТБ2 72

В прошлой встрече Аделаида одержала победу, остановив Мельбурн на 60 очках. Этот показатель стал вторым худшим результатом в этом сезоне для Мельбурна. В прошедшей встрече Allen, O'Hea и Garrick не попали ни одной трешки, да и вся команда закинула всего 2 штуки (11% показатель результативности). Сомневаюсь, что такой низкий процент будет и в сегодняшней встрече. Мельбурн на минуточку один из лидеров по трешкам в сезоне.
Также в прошлой игре Мельбурн совершил 22 потери, опять же сомневаюсь, что повторится столь плачевный результат.
Аделаида безусловно хороша, они старались в обороне как могли, но девочки из Мельбурна большие профи и должны показать на что способны. Особенно на фоне быстрой игры в целом, которую исповедует Аделаида. Думаю выводы будут сделаны и результативность будет уже на другом, более высоком уровне.
Также стоит отметить что лидер команды Аделаида Nia Coffey (16 очков и 8 подборов в прошлой встрече) получила повреждение. Насколько оно серьезное не понятно,  но со счетов сбрасывать не стоит. Мельбурну нужно кровь из носа добывать победу и сравнивать счет в серии.

100-92


Перт - Канберра Ф2 -4

В прошлой встрече Канберра одержала уверенную победу 95-76, основой которой стал рывок в третьей четверти 34-13.
Перту надо быть предельно внимательней в обороне, чтобы цепляться за победу, но это будет не просто. Ведь на периметре девчонки Канберры ничуть не слабее, а даже где-то сильнее чем у Перт. Ну и что самое важное для меня, у Перт нет адекватной центровой.
Легкой пятеркой  выигрывать чемпионат не получится. В том году была аналогичная ситуация, в том году Перт даже был сильнее и рвал всех на своем пути. Но в ПО были разбиты в пух и прах, и причина этому была отсутствие именно центровой.
Итого имеем, что в центре Перту ответить нечем, на остальных частях площадки силы равны, если обобщить.
Для меня победа Канберры очевидна, плюс конечно же будет много фолов в концовке.
Коме домашней площадки за Перт не вижу плюсов. Жду уверенной победы Канберры и во второй встрече.

75-91
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 09:24:53 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #37 : 08 Февраля 2019, 16:19:48 »
Канберра - Аделаида Ф2 +6

Гранд финал! Игра номер один! Ох и жаркий финал намечается. Обе команды показали высококлассный баскетбол в полуфиналах и теперь выявят сильнейшего.
Канберра имеет серию из 11 победных игр подряд, а Адлеаида одержала 12 побед в послежних 14 играх.
Однозначно соперники достойны друг друга, уже даже по статистики такая фора выглядит весьма приличной. Я бы тут давал преимущество только за счет
своего паркета, т.е. -3 максимум на Канберру.
Команды в сезоне встречались уже трижды:
В первой игре Канберра победила у себя дома 79-75, в этой встрече не играли Мариана Толо за Канберру и Кайла Александр за Аделаиду, обе основные центровые команд.
Во второй встрече Аделаида дома победила 91-83, полный состав у хозяек, а у Каньерры отсутствовала Толо.
В третьей встрече Аделаида вновь дома одерживает победу со счетом 93-73, обе команды в оптимальных составах, все лидеры на месте были, все играли.
Что мы видим, во всех трех встречах, с потерями или без, Аделаида играла на равных с Канберрой и была даже сильнее. Так почему в финале они должны обосраться?!
Также примечательно, во всех трех личных встречах, Аделаида грамотно закрыла трехочковые броски у Канберры. Канберра попала 20, 29 и 21% соответствено из-за дуги,
когда в полуфинале с Перт их процент у Канберры составил 53% из-за дуги по сумме двух игр. Да и в целом Канберра лидер чемпионата по трешкам.
Смотрим теперь на полуфинал Аделаиды  с Мельбурном, 11% трехи у Мельбурна в первой игре, причем у себя дома и 35% трехи на выезде. Но тут особенность такая,
когда у Аделаиды идет атака, они расслабляются немного в обороне, и тем не менее все равно 35% это не предел, потому что Мельбурн один из лидеров по реализации трешек.
Могут 40-45% показывать.
Тем более на фоне того, что в полуфинале Канберра попала 53% трех, то Аделаида уделит этому особое внимание, да и шанс закрепить столь высокий успех реализации невелик.
Финал как никак) Ну а под кольцом преимущества значимого у Канберры нет, ни в росте ни,в исполнителях.
В общем жду тут абсолютно равную  игру достоуную любого финала.

88-67
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 19:31:03 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #38 : 12 Февраля 2019, 19:49:16 »
Аделаида - Канберра Ф2 +2

Не удалось Аделаиде как следует отзащищаться против Канберры. Уж больно Канберра хороша в атаке.
Бросили центр - получили с центра, расслабились на трешке - получили трешку. Канберра опасна на всех частях площадки.
С 23 ноября Канберра менее 82 очков не набирала, это говорит многом конечно.
Гриффин и Нюрс неудержимы. при все уважении к Коффи и Александр. Ну не хватило Аделаиде класса.
Конечно можно оставить чемпионство на третью игру, но рисковать так не стоит.
Канберра нереально хороша сейчас, а вот Адеаиде видно не хватает физики, подсели уже девчонки.
Я бы в этой игре давал -2-3 на Канберру, не понимаю почему силу команды оценивают аж в 6 очков, пусть даже и в финале.

74-73
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 13:01:36 от Academglobus »

Оффлайн Academglobus

  • Глобальный модератор
  • Монстр игры
  • *
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 258
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #39 : 16 Февраля 2019, 19:25:32 »
Канберра чемпион это сезона :bravo_2:
С чем их и поздравляю  :singing:
До встречи в новом сезоне  :49:

Мексиканская ничья

Re: Чемпионат Австралии 2018/19. Женщины
« Ответ #39 : 16 Февраля 2019, 19:25:32 »