Автор Тема: WNBA 2016  (Прочитано 44720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #45 : 09 Июня 2016, 06:07:46 »
Даллас - Вашингтон   79:87 (21:22, 16:18, 16:28, 26:19)

Даллас – Вашингтон   ТБ165,5

свезло...

Баланс топика:
+16=0-9  (+510)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #46 : 09 Июня 2016, 17:50:10 »
Финикс – Сан-Антонио     (-11,5/155,5)
     Наконец Финикс сделал то, что всем было давно ясно – перевел ДеВонну Боннер на бенч. Дивиденды от это решения не столь очевидны, но на дистанции они наверняка проявятся. Вот уже второй матч подряд скамейка Меркьюри начала работать в  режиме «надо забивать много»,  но в команде давно зреет революционный конфликт, как нас учили в детстве: «верхи не могут, низы не хотят» или тренер хочет оборону, а игроки хотят атаку. Миннесота преподнесла наглядный урок в 4 четверти, как можно за 3 минуты уничтожить атакующий порыв Финикса.
     У Сан-Антонио нет таких игроков в передней линии, но «погасить» переднюю линию соперника им удается очень хорошо. И Лос-Анжелес, и Чикаго, и Даллас… никакой фронт-корт не смог показать против СА  даже своей среднестатистической игры. Беда Сан-Антонио в атакующих опциях – желание играть старательно и разыгрывать мяч до верного спотыкается о собственный уровень мастерства.
     Финикс находится в состоянии «маст вин»,  но Сан-Антонио об этом как бы не догадывается. Поэтому верить в такую гигантскую фору я бы не стал.
     Чисто из логических умозаключений можно было бы проверить тотал Сан-Антонио в 72 пункта на больше, поскольку менее 77 пунктов Финиксу никто не забивал, но у СА реально худшая атака лиги.
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #47 : 10 Июня 2016, 17:53:59 »
Финикс - Сан-Антонио   90:75 (22:21, 28:23, 23:13, 17:18)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #48 : 10 Июня 2016, 18:20:28 »
Коннектикут – Сиэтл     (2,5/161,5)
     Увидеть на Сиэтл 3 очка минусовой форы на выезде - это сильно....
     В личной встрече на площадке Сиэтла Коннектикут проиграл 81-93, Алисса Томас в игру так и не вошла, а Алекс Бентли ее попросту провалила. В защиту Бентли можно сказать, что она всегда играет плохо против Сиэтла.
     А вот у Сиэтла вся стартовая пятерка сыграла просто здорово, а Кристал так вообще провела лучший матч в сезоне. 
     Можно ли надеяться на реванш хозяев? Ответ – надеяться можно. Вроде как и бенч у Коннектикута покрепче и ситуация обязывает…. Но душа к этому матчу не лежит абсолютно. Хотя такой прогруз мне совсем не понятен.. Хотел присмотреться к тоталу Сиэтла, все –таки «неспящие» имеют хороший атакующий инструментарий, да и сезон пока (как никогда за последние 12 лет) располагает к быстрой игре... но глаз невольно тянется к форе.

Коннектикут П1+3


Индиана - Чикаго     (-0,5/170,5)
     В старт Инди вернулись Джонсон и Джэньюэри, но при этом игровые минуты Тиффани Митчелл не были ограничены, и 9 номер драфта выглядит не как девятый номер, а как цельный второй. Пока что все успехи к Индиане приходят лишь за счет одной ударной четверти, может это и совпадение, но Инди вроде как выглядит немного мягкотелой, пытаясь обыграть соперника на классе.
      У Индианы есть частично неоплаченный долг перед Чикаго за прошлый сезон, когда команда проиграла в регулярке 4 встречи, но смогла выиграть в 1 раунде ПО.
     Чикаго пока еще не побеждал «приличные» команды в сезоне, так что и сегодня победа гостей ну никак не смотрится. Хотя Чикаго и мобильнее,  и агрессивнее, и проведет 4 жестоких выездных матча, в которых победу ловить, в первую очередь, надо сегодня. Но верить в гостей у меня не получается.


Атланта - Миннесота     (6,5/160,5)
     Я пытаюсь найти в игре Атланты моменты, благодаря которым Дрим сегодня выиграет… и не нахожу их. Все победы были или над более слабым противником или над командами, у которых были серьезные игровые проблемы. Миннесота не относится ни к тем ни к другим.
     Миннесота пробила все маленькие минусовые форы в сезоне и стоит особняком хотя бы потому, что умеет не замечать провалы в игре сразу нескольких баскетболисток.
     Еще один плюс к ставке такой – в прошлом матче Атланты сразу 2 жугадора (Маккотри и Вильямс) показали чудо-игру, набрав на двоих почти 50 пунктов. Один из постулатов моей теории игр – это «неповторение» рекордов в краткосрочной перспективе.
     У Миннесоты под вопросом Огастес, а у Атланты 4 игры пропустит Санчо Литтл - при дефиците форвардов это подобно смерти.

Миннесота П2-6,5
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #49 : 11 Июня 2016, 05:32:16 »
Коннектикут - Сиэтл   77:76 (17:19, 11:19, 26:20, 23:18)    
Индиана - Чикаго   64:73 (21:21, 12:20, 15:12, 16:20)    
Атланта - Миннесота   78:110 (21:22, 24:24, 18:32, 15:32)

Коннектикут П1+3
Миннесота П2-6,5


Баланс топика:
+18=0-9  (+690)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #50 : 11 Июня 2016, 15:10:26 »
Вашингтон – Миннесота     (7,5/155,5)
     За последние 6 лет только Финиксу в далеком 2011 году удалось преодолеть отметку в 110 пунктов в основное время, когда 13 июля на выезде была повержена Миннесота 112-105.
Интересные стартовые пятерки были в том матче:
Санфорд – Дюпри – Тэйлор – Таурази – Джонсон
МакВильямс – Брансон – Мур – Огастес – Уолен.
Это был дебютный сезон Май Мур в Миннесоте… и сразу же титул. Если кто не помнит, то Майя Мур играла на олл-старз ВНБА, даже не выступая в лиге.
     Вчера Миннесота разнесла Атланту 110-78, показав свою среднестатистическую игру. Способна ли на бэк-ту-бэке и без Огастес Миннесота на бис?
     Вашингтон сейчас демонстрирует неплохую игру, временами даже отличную… но уж больно средненький состав не готов тягаться со звездным на равных.
     Есть одно интересное но: без учета 2 овертаймов в матчах с участием Вашингтона было пробито 8 тоталов из 10, а с учетом ОТ и 10 из 10. Статистика в любом случае заслуживает уважения. Лидеры Миньки вчера не так уж и много потратили сил, так что сегодня есть шанс и на 11 из 11.

Вашингтон – Миннесота    ТБ155,5


Сан-Антонио – Нью-Йорк     (6,5/146,5)
     У Нью-Йорка сразу 3 игрока старта имеют в среднем 16 очей за игру (на всех). Ладно бы эта троица выполняла всю черновую работу, так нет же – львиная доля оборонительных функций лежит и на главном поставщике очей – Тине Чарльз. Вот и имеет Либерти значительный дисбаланс в атаке и большую зависимость от успешной игры бенча.
     Главная беда СА – команда редко обостряет игру и редко совершает «безумные» поступки. Застывший классицизм в период декаданса. Хотя СА дорожит мячом и старается разыграть комбинации до верного, плюс пытается защищаться уже на первом шаге соперниц, но низкий средний уровень исполнителей не позволяет надеяться хоть на какой-то успех.
     Я склоняюсь к тому, что Йорки на классе привезут 8-10 очей форы, но ставить на это деньги желания нет.


Даллас – Лос-Анжелес     (7,5/164,5)
     В составе Далласа вот уже вторую игру подряд проваливает Одиссея Симс и это очень сильно влияет на результат, поскольку нагружать дополнительными функциями в атаке Кариму Кристмэс, это значит разрушить всю командную «химию».
      Благо, появление на паркете Глории Джонсон заставило команду еще быстрее задвигаться и заиграть еще более интересно.
     Примет ли Лос-Анжелес темп Далласа? С большой долей вероятности можно сказать, что «ДА». ЛА не просто примет темп, так еще и навяжет свою игру, бо преимущество в «краске» будет подавляющим. Пока что ЛА сметает на своем пути все маленькие форы, сможет ли устоять Даллас  в пределах 5-7 очей? Трудно сказать.   
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #51 : 12 Июня 2016, 05:58:15 »
Вашингтон - Миннесота   76:83 (21:20, 26:25, 8:23, 21:15)    
Сан-Антонио - Нью-Йорк   75:90 (20:26, 23:18, 18:18, 14:28)    
Даллас - Лос-Анджелес   73:97 (11:26, 21:24, 25:19, 16:28)

Вашингтон – Миннесота    ТБ155,5

Баланс топика:
+19=0-9  (+780)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #52 : 12 Июня 2016, 12:22:20 »
Атланта – Коннектикут     (-10,5/166,5)
    Атланта без Санчо Литтл, а ее присутствие на площадке нельзя измерить лишь статистическими показателями. Атланта осталась фактически без форвардов ротации. Нельзя не вспомнить тот факт, что с такой разницей Дрим его никого не побеждала в сезоне.
     Коннектикут постепенно приходит в себя, и, как обещал тренер, Сан стал фолить гораздо в меньших объемах.
Ротация у Сан более приятная, Стриклен присоединилась к команде.
Так что такая фора вызывает большие сомнения.

Коннектикут П2+10,5


Финикс – Чикаго     (-2,5/175,5)
     Душа разрывается между командой, которой надо, и командой, которая может.
     Сегодня на матч Финикса впервые дан тотал в 176 пунктов. Значение, которое домашний Финикс пробивал всего лишь 1 раз в сезоне. По тоталам у Финикса 7-2 за первый месяц выступления, у Чикаго 6-3. Вроде бы все логично, что буки ожидают сверхрезультативный поединок. Есть одно но: Финикс готов пробивать такие тоталы в тех встречах, когда следует очень контактный жесткий баскетбол, в который Чикаго явно играть не желает.
     Поэтому по личным ощущениям победа Финикса через «низ» мне более ближе.


Индиана – Сиэтл     (-5,5/162,5)
     Имеем линию аналогичную той, которая был 2 недели назад. Напомню, что тогда Инди победила 85-75, играя без Шенис Джонсон и только что вышедшей из лазарета Брианн Джэньюэри. Сиэтл же был без Алиши Кларк. Сиэтл играл хорошо, показав чуть ли не лучшую  игру в сезоне, Индиана играла так себе, но привезла 10 очей разницы. Только из этих предпосылок я делаю вывод, что сейчас разница между командами еще более значительная и такая маленькая фора мне совсем не понятна.

Индиана П1-5,5
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #53 : 13 Июня 2016, 04:11:28 »
Атланта - Коннектикут   93:87 (23:25, 23:16, 19:19, 28:27)
Финикс - Чикаго   86:80 (18:25, 18:22, 27:20, 23:13)    
Индиана - Сиэтл   88:90 (12:29, 24:13, 18:24, 34:24)

Коннектикут П2+10,5
Индиана П1-5,5


Баланс топика:
+20=0-10  (+770)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #54 : 14 Июня 2016, 16:34:39 »
Большой игровой день сегодня…
Буки на первые 3 матча дали одинаковые тоталы – что-то совсем на качественный анализ не похоже.

Коннектикут – Вашингтон     (2,5/161,5)
     В составе Коннектикута назрел первый громкий трансфер… пора сливать Огвумике-младшую, только вот тогда в составе Сан не останется ни одной звезды с «именем». А для любой команды это очень важно. Беда вот в чем: у Коннектикута очень ровный состав и вроде как все на месте. Но вы подумайте,  что никто из игроков за треть сезона ни разу не забросил более 20 очей за матч. В команде нет слабых мест, но нет и сильных. Коннектикут не очень силен в отборе, не так хорош на дуге как в прошлом сезоне,  Коннектикут «так себе» в защите и «так себе» в нападении.
     Я ужасом думаю, что Коннектикуту не хватает ….Айвори Латты.
      У Вашингтона тоже нет звезд первой величины, а ведь еще совсем недавно казалось, что таковыми являются Кристал Лэнгхорн и Мати Аявон (Кристал еще выдает матчи в Сиэтле, а Мати еле-еле «сводит концы с концами» на бенче Атланты). Огромная заслуга тренера и руководства (заслуга ли?), что они из довольно средненьких игроков сколотили боеспособный коллектив. Хотя боеспособный он от случая к случаю, такая банда не может прыгнуть выше головы, а вот любое снижение тонуса ведет к плачевным результатам.
     Вашингтон очень хорошо выглядел физически в первой трети чемпионата, пора чуток и сбавить обороты,  отдав должное главному коньку – защите.  Хотя столичная команда и пробила на гора 11 из 11 тоталов в чемпионате, но продолжать верить в такую серию уже страшно.
     Сегодня Ясмина Томас играет против своей бывшей команды, и я больше склоняюсь к успеху хозяев через низ.


Нью-Йорк – Даллас     (-8,5/161,5)
     У Йорка разыгрались Шавонте Зеллоус и Киа Стоукс, вот вам и 3 победы в 4 последних матчах при очень напористой игре. Тотальное преимущество в «краске» и комбинационная карусель, очередной блеск в глазах у Шугэ Роджерс и  неплохая игра пенсионерки Свин Кэш  - не самые плохие козыри Либерти.
     В составе Далласа снова в строю Джонсон и Диггинс. Недооценивать их появление нельзя, но и выдавать авансы тоже не стоит. Никакого рисунка  игры у Далласа пока нет, команда грешит неподготовленными бросками, в обороне регулярные потери «своего» игрока.
     Я бы назвал сегодняшний поединок битвой Мудрости и Безбашенности. Только вот мне кажется, что Нью-Йорк сегодня всей командой побежит в атаку улучшать индивидуальную статистику.   

Нью-Йорк – Даллас     ТБ161,5


Миннесота – Индиана     (-10,5/162,5)
     У Миннесоты в чемпионате остался один соперник (Лос-Анжелес), и с ним придется дважды играть на следующей неделе (21 и 24 июня). Оба поединка до этой даты вряд ли вызовут град эмоций.
     Миннесота уже показала нам, что не чурается матчей, которые выигрываются уже в первой четверти, после которой в игре может быть все что угодно, но, как правило, все сводится к замедлению темпа.
     Да и  выездная Индиана мне никакого доверия не внушает. Я в матче склоняюсь к низу.


Сан-Антонио – Сиэтл     (2,5/148,5)
     Сан-Антонио играет во всех матчах в абсолютно одинаковый баскетбол, который перемежается лишь всплесками Моники Карри против команд, которые ей особенно «дороги». Не думаю, что к таковым относится Сиэтл.
     Конечно, у СА сегодня будет единственный шанс победить в июне, но и ждать пощады от Сиэтла, который очень хорошо умеет наказывать соперников за плохую физическую подготовку и «недонастрой», не стоит.
     Думаю, что в пределах 5 очей очей СА фору не удержит.  Слишком много факторов должно сложиться, чтобы Сиэтл проиграл. Комбинаторика говорит, что вероятность этого ничтожно мала.

Сиэтл П2-2,5


Лос-Анжелес – Чикаго     (-8,5/165,5)
      Чикаго приезжает в гости к очень неудобной команде, которая априори будет иметь большое преимущество в «краске». Последние игры ЛА проходили с огромным перевесом над соперником, и Кэндис Паркер вообще себя не утруждала на поле, переадресовав свои минуты Лавендер.
     Чикаго пока не побеждал команды выше классом и уровнем звезд, да и букмекеры настраивают нас пусть не на капитальный разгром, но на хорошую трепку. Я не вижу в линии ни одной валуйной позиции, чтобы с хорошей долей вероятности поставить на нее деньги. 
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #55 : 15 Июня 2016, 18:22:51 »
Коннектикут - Вашингтон   106:109 (27:23, 15:21, 14:13, 23:22, 27:30) (3ОТ)   
Нью-Йорк - Даллас   91:88 (22:26, 34:24, 16:22, 19:16)    
Миннесота - Индиана   87:63 (25:15, 24:16, 23:17, 15:15)    
Сан-Антонио - Сиэтл   77:70 (22:13, 19:20, 23:25, 13:12)    
Лос-Анджелес - Чикаго   98:85 (27:18, 19:19, 26:27, 26:21)

Нью-Йорк – Даллас     ТБ161,5
Сиэтл П2-2,5

Баланс топика:
+21=0-11  (+760)

"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #56 : 16 Июня 2016, 17:45:22 »
Коннектикут – Нью-Йорк     (7,5/163,5)
      Коннектикут сыграл тройной овертайм позавчера с Вашингтоном. Такое чудо за последние семь лет было только один раз в 2014 году в матче Лос-Анжелеса и того же Вашингтона.
     Коннектикут играл без травмированной Алисы Томас, но каких-то особых эмоций матч у меня не вызвал. Да, Бентли закинула 31 очко, зато от Огвумике младшей опять пахнуло затхлостью.
  Нью-Йорк, прямо скажем, непросто отскочил в матче с Далласом. Если бы не три трюльника от Тины Чарльз, то дело могло кончиться и совсем плохо. В очередной раз мы увидели атакующий акцент всего на двух игроках. Йорки, кстати, прилично взвинтили темп в последних матчах, что позволило им пробить 5 тоталов подряд.
     Обе команды после позавчерашних матчей должны быть эмоционально уставшими, и в такой ситуации тотал в 150 пунктов мне видится оптимальным, но такие цифры буки по определению не могут дать в матче Сан.
      Да и фора на гостей немного отдает космосом. 

Коннектикут П1+7,5



Даллас – Сиэтл     (-4,5/166,5)

      Вот такая истина мне открылась в июне: матчи с участием Сиэтла – это худшее вложение денег среди всех команд лиги.
      А хозяев не спас даже переезд в Даллас. Как была команда ШОК, так и останется. Более дурного баскетбола в исполнении женщин я пока не встречал. В ВНБА, конечно же.
     Думаю, что  в этом матче обе команды будут иметь примерно одинаковые шансы на победу. Сиэтл в последних матчах показал, что с более-менее равными соперниками он готов и побегать и побросать, а Даллас иначе не умеет.

Даллас – Сиэтл     ТБ 166,5
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #57 : 17 Июня 2016, 14:40:19 »
Коннектикут - Нью-Йорк   72:80 (21:20, 15:21, 19:18, 17:21)    
Даллас - Сиэтл   88:79 (25:21, 11:17, 31:19, 21:22)

Даллас – Сиэтл     ТБ 166,5
Коннектикут П1+7,5

Счастье.... оно всегда где-то рядом.

Баланс топика:
+22=0-11  (+750)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #58 : 17 Июня 2016, 17:57:44 »
Атланта – Чикаго     (2,5/175,5)
      Атланта все еще без Санчо Литтл, которая добывает для Испании поездку за вирусом ЗИКА. Казалось бы, бери и ставь на Чикаго… но уж очень мне нравится самоотдача, с которой играют девушки Атланты. Элизабет Вильямс отпахивает за двоих, а мяч летает по площадке как угорелый.
    Объективно Чикаго сильнее, вот только объективность в женском баскетболе является плохим советчиком. Святая Елена делегировала часть полномочий  Брилэнд и Де Соузе (наверное, это тренерская установка), но особых дивидендов это не принесло. Пока команда умеет выезжать за счет хорошего вливания скамейки, а вот сама игра команды из города ветров оставляет много вопросов.


Сан-Антонио – Индиана     (3,5/148,5)
     СА в прошлой встрече обыграл Сиэтл, а, стало быть, запас сенсаций на данный момент исчерпан. В той игре сразу несколько баскетболисток превзошли себя на порядок, а массовый повтор хорошей игры этой команде заказан.
     А вот у Инди закончен лимит поражений, и с более слабыми командами в пределах 5-10 очей теперь придется разбираться волей судьбы. Одним словом, этот тот случай, когда класс должен победить порядок.

Индиана П2-3,5


Лос-Анжелес – Финикс     (-8,5/171,5)
     Финикс с переводом ДеВонны Боннер на бенч приятно преобразился. Да и нельзя не учитывать тот фактор, что для Лос-Анжелеса Финикс всегда был неудобным соперником.
     Для Спаркс настает время Ч: за неделю поединок с Финиксом и два с Миннесотой. Эти встречи дадут ответ, будет ли ЛА считаться контендером не только на бумаге, но и на деле.

Финикс П2+8,5
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26832
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #59 : 18 Июня 2016, 09:33:31 »
Атланта - Чикаго   101:97 (27:38, 28:17, 20:14, 14:20, 12:8 ) (ОТ)   
Сан-Антонио - Индиана   75:84 (13:18, 16:24, 26:13, 20:29)    
Лос-Анджелес - Финикс   77:71 (24:20, 16:16, 21:18, 16:17)

Индиана П2-3,5
Финикс П2+8,5


Баланс топика:
+24=0-11  (+930)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 09:35:54 от admin »
"Любой гасконец с детства академик"

Мексиканская ничья

Re: WNBA 2016
« Ответ #59 : 18 Июня 2016, 09:33:31 »