Temporary archive > Польша. Баскетбол. Женщины

Чемпионат Польши по баскетболу 2014-2015

(1/27) > >>

admin:
Чемпионат Польши по баскетболу 2014-2015 среди женщин, конечно.

Старый официальный сайт (http://www.plkk.pl/) сдох, так что даже предварительную информацию негде раздобыть.

Сегодня матч открытия Люблин - Энерга Торун (10,5/133,5).
Тотал так просто запредельный для начала чемпионата.

admin:
Ну вот и официальный сайт:

http://www.basketligakobiet.pl/

Правда пока не вся информация о составах доступна.

admin:
Висла - Гдыня     (-17,5/134,5)

     Гдыня рассталась со всеми игроками, которые задавали тон (играли лучше других) в прошлом чемпионате. Из второй пятерки осталось всего 2 игрока: Anna Jakubiuk (4,1 очка за игру) и Dominika Miłoszewska (4 очка за игру). Для поиска хоть чуточку приличных игроков команда пополнилась аж 14 новыми польскими новобранцами, но ни одного знакомого имени я не встретил.
     А тут Висла, которая имеет в составе 6 легионерок, 3 из которых выиграли прошлогодний чемпионат: Лавендер, Квигли и Оувина, плюс к ним Абди, Петроните и Вандерслут. Да и костяк польских игроков сохранился.
     Я не знаю, что гости смогут противопоставить этой машине. В прошлом году и более сильным составом пролетали в тридцатник.

Основная ставка Висла п1-17,5
Гдыня ТМ58,5


Видзев Лодзь - Седльце     (7,5/134,5)
     
     Видзев полностью обескровлен. В составе только польские игроки, из которых прошлом году за команду выступала лишь Виктория Запарт, которая опять же в 17 играх набрала аж 9 очков. Как команда сможет забить 64 пункта, я ума не преложу.

Видзев Лодзь ТМ63,5


Рыбник Роу - Быдгощ Артего     (6,5/136,5)

     8 игроков в составе Рыбника и все это уже видавшие виды бойцы. Дрей Минго и Таня Робинсон из США. Плюс 2 экс-лидер Конина - Катаржина Мотыль и Эльжбета Пазджерска. Плюс экс-лидер Вилок - Магдалена Радван.
     Быдгощ  потерял двух прошлогодних лидеров: Лаусон и Меткалф. На замену пришли Chineze Nwagbo и Monet Tellier, но это "не те американки".
     Я не думаю, что Рыбник просто так отдаст игру,по крайней мере за фору побороться запросто может.


Горжов - Конин     (-11,5/140,5)
     Команды обновлены на 90%, причем Горжов довольно сильно "подрос", а тети Конина как-то разом утратили свою "мощь". В  любом случае  140 пунктов для первой встречи - это перебор.

Горжов - Конин ТМ 140,5

admin:
Висла - Гдыня   96:37  (16:7, 20:9, 33:11, 27:10) 
Видзев Лодзь - Седльце   56:75  (15:17, 16:23, 12:16, 13:19) 
Рыбник Роу - Быдгощ Артего   62:75  (23:10, 12:17, 13:27, 14:21) 
Горжов - Конин   74:71  (24:30, 18:17, 19:10, 13:14)

Основная ставка Висла п1-17,5
Гдыня ТМ58,5
Видзев Лодзь ТМ63,5
Горжов - Конин ТМ 140,5

Отличный день. Но 1 четверть Горжова убила последнюю ставку.


admin:
Вроклав - Полковице     (7,5/132,5)

     Вроклав собрал разношерстную банду, так что пока и не знаешь, чего от нее ожидать. А вот Полковице расстался со всеми прошлогодними лидерами и о чемпионских  амбициях можно пока забыть. Но есть Накетия Швайнер и еще несколько неплохих польских игроков, так что бороться за 2 место вполне по силам и новичка должны разбирать по косточкам. Но... первый матч может не слабо сюрпризнуть, так что лезть сюда не хочется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии