Temporary archive > Мексика. Баскетбол. Мужчины. LNBP

Чемпионат Мексики по баскетболу 2014-2015

(1/45) > >>

admin:
Официальный сайт http://www.lnbp.com.mx/web2/
Сайт для информации по игрокам http://www.latinbasket.com/MEXICO/basketball.asp


Вот и остался один день до начала чемпионата.
Информации пока немного. Как обычно, все новости узнаем по первым играм.

В первом же туре нас ожидает увлекательная игра чемпионов последних лет Рохос-Ксалапа.
Жаль, но по финансовым обстоятельствам покинул лигу предпоследний чемпион - Торос.

admin:
Ну вот и дождались старта чемпионата.
Линия, конечно, на редкость пакостная, но буки находятся на данный момент в равном с нами положении. Однако за день линия плавает, причем я тоже постарался ее поволновать чуток.

Гансос Сальвахес - Коррекаминос     (-1,5/176,5)
Гигантес - Барретерос      (3,5/174,5)
Абейас - Фуэрца Региа      (-3,5/158,5)
Пионерос - Пантерас     (-11,5/172,5)
Солес - Ураканес     (-8,5/159,5)
Альконес Рохос - Альконес Халапа     (-1,5/164,5)

     Матч Титанокос-Эфес не дают. Титаники - это бывшие Ангелы, так что наверное выиграют очей в 10.

     В Коррекаминосе остался лишь один прошлогодний лидер - Айяла, а Гансос похоже сохранил всю свою молодежь, что может им позволит выиграть в 1 туре, но видеть Гансос с минусовой форой на старте по крайней мере комично.

     Если заявка Гигантов не врет, то раскатать вернувшихся в элиту Бариков с двузначной разницей им не составит труда. Более того, с таким составом им вполне по силам навести шороху в лиге. Так откуда плюсовая фора, для меня загадка...

     Абейас дома всегда не подарок, а Фуэрца в любом составе начинает играть лишь тогда, когда жареный петух клюнет. Лезть в такой матч... извините.

    Пантеры ослаблены, да недавний влет Ксалапе как-то сразу останавливает от ставок на эту команду. Плохо, что про Пионеров я пока ничего не знаю. На фору в -9 я бы наверное поставил, но -12 - только под просмотр.

     Про Ураганов информации нет, но такой Солес обязан выигрывать много, да и дать закинуть 76 пунктов гостям тоже вряд ли позволят.

     Чемпион Рохос принимает Ксалапу. Но почему дают равную линию? Костяк сборной Мексики - это игроки Ксалапы, да и новый приобретения гостей впечатляют. Предсезонка у Ксалапы выдалась боевой, так что им вполне по силам укатать Рохос.


Начнем игру с буками. Пока предлагаю ставки на сегодня:

Гигантес - Барретерос п1 2.65
Солес - Ураканес Фора1(-8.5) КФ1 1.85

admin:
Гансос Сальвахес - Коррекаминос   81:88  (18:16, 15:24, 21:29, 27:19) 
Абейас - Фуэрца Региа   93:100  (24:29, 30:24, 19:23, 20:24) 
Альконес Рохос - Альконес Халапа   80:76  (18:18, 14:13, 27:20, 21:25) 
Пионерос - Пантерас   84:66  (14:13, 22:16, 26:17, 22:20) 
Титаникос - Хефес   75:101 (18:23, 13:25, 24:30, 20:23)
Гигантес - Барретерос   71:59  (15:9, 14:18, 18:15, 24:17) 
Солес - Ураканес   69:63  (22:14, 18:22, 14:13, 15:14)

Гансос и вправду проиграл.
А Гиганты выиграли, что неудивительно.
Фуэрца все-таки обыграла Абейас, хотя Абейас сохранил прошлогодний костяк.
Ксалапа имела шанс, но шнапс все-таки выпил Рохос.
Пантеры ослаблены очень сильно
Солес имел комфортные 16 очей за 3 минуты до конца, но вышло так как вышло.
Хефес удивил, но это только начало.

Баланс  +1-1 (+65) 

admin:
      Очень сильно чемпионат усилился студентами из Америки - запишем, как особенность этого сезона. В прошлом, напомню, в лигу поначалу пришло много высоких игроков, большинство которых вскоре покинуло Мексику и результативность чемпа опять достигла своего уровня.

Гансос Сальвахес - Ураканес     (3,5/164,5)
     Уплыла фора на Гансос на пункта...  Что ж, Гансос укрепился 2 студентами из США, которые на двоих в первом матче сообразили 35 пунктов. Плюс в команду вернулся многострадальный Зарко (монстр в Гансосе, но в других командах не раскрылся), а стало быть куча дальних бросков в арсенале Гансоса есть. В принципе на этой троице и будет строиться вся атака команды. Опять Гансос оказался наверное самой низкорослой командой в лиге, что позволит им бороться только на высоких скоростях.
     Ураканес хоть и проиграл в 1 матче Солесу, но... команду пополнила звезда Тороса - Маркус Эллиот и... Ураганы сохранили 3 своих лидеров (Солареса, Такера и Квинтеро,). А такое чудное приобретение как Сулейман - центр из новозеландской команды в первом же матче наколотил 19 очей Солесу.
     Класс команд не сопоставим и я думаю, что гостей ждет уверенная победа в этом матче.

Ураканес п2-3 за кф 1.8


Альконес Халапа - Альконес Рохос     (-4,5/159,5)
     Рохос приобрел очень неплохих бойцов под стать своему неспешному стилю. И первый матч в 156 пунктов, как мне кажется, пошел по такому сценарию лишь за счет несыгранности Ксалапы.
     Ксалапа рассталась со всеми ленивыми дармоедами и вполне способна замахнуться на титул. А поражение в первом матче лишь придаст дерби изюминку.
     Думаю, что Ксалапа победит с форой через низ, но без участия денег.


Гигантес - Пантерас     (-3,5/162,5)
     Протокола на первый матч гигантов нет, а очень бы хотелось посмотреть его.
     Пантеры потеряли всех своих прошлогодних лидеров, а на замену им пришли пуэрто-риканцы (сразу почему-то вспоминается рисунок из книги "Приключения капитана Врунгеля" про пуэрто-риканцев) и игроки из 1 мексиканской лиги. Пока у них получается откровенно плохо.



Гигантес п1-3,5   Гигантес - Пантерас ТМ 162,5
 

Пионерос - Барретерос     (-15,5/158,5)
     Очень большая фора и великоват тотал. Жду что-нибудь в районе 86-66 из резов первого тура, но такой базис крайне ненадежен.


Солес - Коррекаминос    (-7,5/159,5)
     Очень своеобразный и разношерстный состав у Кориков (один Кенни Корновски, которого занесло из Чехии, чего стоит).
     А вот новички Солеса в 1 туре пока ничего не показали в атаке.
     Думаю, что опять увидим низовой матч, в котором от гостей можно ждать любого сюрприза, вплоть до победы.

Солес - Коррекаминос  ТМ159,5    Коррекаминос п2+8


Абейас - Хефес    (-1,5/171,5)
     Хефес - полностью заново собранная команда вокруг классного игрока - Джозефа Тайроника. Ждать от команды чуда? Скорее всего дефолта по ходу турнира, но пока запишем в темные лошадки.
     Абейас не сильно-то и потерял в межсезонье (настоящая потеря - Колменарес, но он реально тормозил атаку, хотя в обороне - один из лучших в лиге). В первом туре уступил Фэрце, состав которой на данный момент заточен под чемпионство. В Абейас вернулся Диксон, что принципе делает эту банду одной из самых высоких и... парадокс.. одной из самых быстрых команд в лиге.

Абейас - Хефес ТБ171,5


Титаникос - Фуэрца    (3,5/170,5)
     Собранные из г.. (из колумбийского и уругвайского чернокожего навоза) Титаники принимают Фуэрцу. 72 очка из 75 командных пришлось на стартовую низкорослую пятерку.
     Вот имена новичков Фуэрци: Олред, Фелпс, Кармона, Эллиот, Хантер. Первые трое принимали участие в прошлогоднем матче всех звезд. Забив всего 3 трехи, они положили 100 пунктов далеко не слабому Абейасу. Если бы меня сейчас спросили, кто станет чемпионом при условии неизменности состава, то я бы сказал Фуэрца.

Фуэрца п2-3,5   Фуэрца ТБ87        

admin:
Гансос - Ураканес   84:71 (20:21, 14:20, 30:11, 20:19)
Альконес Ксалапа - Альконес Рохос 83:64 (26:18, 12:9, 24:23, 21:14)
Гигантес - Пантерас   82:74 (20:14, 17:25, 18:23, 27:12)
Абейас - Хефес   68:68 (13:17, 20:16, 18:25, 17:10) ОТ 10:13
Титаникос - Фуэрца   75:95 (16:28, 14:22, 20:24, 25:21)
Пионерос - Барретерос   105:80 (29:13, 24:23, 28:22, 24:22)
Солес - Коррекаминос   83:73 (21:19, 24:13, 16:17, 22:24)

Ураканес п2-3 за кф 1.8
Гигантес п1-3,5   Гигантес - Пантерас ТМ 162,5
Солес - Коррекаминос  ТМ159,5    Коррекаминос п2+8
Абейас - Хефес ТБ171,5
Фуэрца п2-3,5   Фуэрца ТБ87 


Баланс  +6-4 (+190)

Ураганы провалили 3 четверть, когда разбушевался Зарко.
Ксалапа и правда разнесла Рохос через низ.
Пантеры совсем никуда не годятся, но уже есть проблеск - в команду вернулся Мелендес.
Абейас никак не найдет игру.
Фуэрца сыграла на классе, особо не напрягая лидеров.
Пионеры хороши. Васкес (экс-Торос) пришелся ко двору.
Коррекаминос упустил фору на последней минуте, но и с Солесом творятся пока непонятки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии