Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - coreets

Страницы: [1]
1
Попробую в этой теме выкладывать некоторые свои мысли...начинается на планете сезон бейсбола 2018 года....много стран..много различных команд...Прошу строго не судить...Буду рад,если кто что-то тоже напишет....Всем удачи!                                                                                "Вы учите меня бейсболу,а я учу вас теории относительности.Нет,не стоит.Вы поймете мою теорию быстрее,чем я пойму бейсбол." Альберт Энштейн.
 

2
Всегда интересно узнать откуда произошло название страны. Часто существует множество версий, но в случае с Канадой все достаточно ясно.
Современное название страны, вероятнее всего, происходит от слова «kanata», так Гуроны и Ирокезы обозначали деревню или поселение.
В 1535 г два молодых индейца объяснили французскому исследователю Жаку Картье (Jacques Cartier) как пройти до “kanata” (сегодня на этом месте располагается город Квебек).
Картье использовал слово «Канада» при описании не только небольшой деревушки, но и для обозначения всей территории, которая была подконтрольна вождю этого племени.
Вскоре это название использовали для обозначения намного более значительной территории, так на картах 1547 г вся территория севернее реки Святого Лаврентия названа Канадой.
Картье также называл реку Святого Лаврентия — река Канада “rivière du Canada”, это название использовали до начала 17 века.
И хотя к 1616 г эта область была известна как Новая Франция, земли вдоль реки и залива Святого Лаврентия все еще назвали Канадой.
По мере того, как исследователи и торговцы мехами осваивали все новые территории на западе и к югу, территория известная как «Канада» все росла и росла.
В начале 18 века Канадой стали называть все французские колонии, включая сегодняшний американский Средний Запад и территории до современного штата Луизианы на юге.
Первое использование «Канада» в качестве официального названия пришла в 1791 году, когда провинция Квебек был разделен на колонии Верхней и Нижней Канады.
В 1841 году, две Канады, Верхняя и Нижняя, были объединены под одним названием — провинция Канада.
В 1867 году, новая страна взяла на себя название «Канада» в соответствии с разделом 3 Конституционного акта 1867 года.

3
Попробую поиграть сезон Toronto Blue Jays у мексиканцев))) :49: Ставки по 100 канадских долларов...В длинный путь регулярки!Время ставок будет разное.Уважительная причина -Работа.  ВСЕМ УДАЧИ!

Страницы: [1]