Автор Тема: Обзор команд от Jerry  (Прочитано 9685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jerry

  • Застенчивый новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Обзор команд от Jerry
« : 20 Апреля 2014, 00:21:45 »
San Antonio Spurs

Очередной "последний поход"?

Болею за них с 2002 года. Потому и рассмотрю Запад именно со стороны болельщика. Я ж не журналист, чтобы "быть объективным"  :P
Моя команда в прошлом году должна была забирать свои перстни. Величайший тренер (за последние 30 лет) в очередной раз сделал для этого всё. И сделал, как всегда, правильно. Однако прошлый сезон не был логичным - прошлый сезон был бенефисом ЛеБрона, его окончательным утверждением в статусе сильнейшего игрока планеты. И этот сезон не мог закончиться иначе - орудием судьбы стал РэйРэй...

Что ждёт вечных контендеров 21-го века в этом году?

15 апреля я ждал игры Мемфиса с Далласом. Ждал, чтобы ПО сложился для САС самым лучшим из возможных вариантов. Болел за Мемфис (мне эта команда очень симпатична, но в первую очередь - из-за САС), ждал их победы, верил. Получилось.
Почему я считаю такой расклад лучшим?
Пройдусь по каждому раунду.

1-й раунд - Даллас
Даллас - одна из самых сильных команд Лиги в атаке. Очередная молодость списанного Кальдерона, позабытого Картера и лучшего европейца в НБА - Новицки (ну нет пока вариантов заблокировать его бросок с отклонением), заигравший вдруг на команду Монта Эллис. Много неплохих ролевиков. Команда, которая много забивает и, похоже, получает удовольствие от своего баскетбола.
Есть лишь одна проблема - защита.
Та самая защита, которая выигрывает титулы.
Даллас - одна из самых пропускающих команд в Лиге. Во многом из-за того, что защитники недорабатывают на периметре (Кальдерон и Эллис никогда не были элитными разрушителями, а сейчас первый ещё и далеко не молод). Этот факт, при растущей роли трёхочковых бросков в современном баскетболе, и похоронит Даллас в первом же раунде. Паркер, Грин, Миллз и Белинелли (между прочим - победитель конкурса трёхочковых на All Stars WE 2014) - каждый может забить открытую "трёху".
А если уж не получится - тогда вполне можно пройти в трёхсекундную. Большие Далласа в состоянии забрать подбор. Но вот накрыть бросок или остановить проход они не смогут - не тот уровень. Паркера не всякий элитный защитник остановит. А уж эти ребята и подавно шансов не имеют.
(здесь будет статистика, сейчас она мне физически не доступна)
Можно много говорить о превосходстве Сан Антонио в разных компонентах игры. Скажу лишь одно. 4:0 в регулярке - лишь начало. В ближайшую неделю мы увидим ещё 4:0. Перед серией с "бегущим" Хьюстоном Данкану, Паркеру и Джинобили надо будет хорошо отдохнуть, так что затягивать серию никто не будет.
Лишь случайность, расслабленность или травма (не дай Бог) одного из игроков старта может позволить Далласу взять 1 игру.

to be continued

Мексиканская ничья

Обзор команд от Jerry
« : 20 Апреля 2014, 00:21:45 »