Articles > Хроники короновируса

Он-лайн репортаж

(1/18) > >>

admin:
Хроника пикирования.

30 марта 2020 года.

Буду тренировать лаконичный стиль изложения.

Сегодня рабочий офис перешел на удаленку.

Всем раздали ноутбуки и отправили домой.

Предварительно всех угостили какавой из гостевого аппарата.

Такого классного руководства у меня еще не было. Жестко, но благородно.

Залил полный бак. 60 литров. Если что, до границы доехать хватит. Хотя она закрыта.

Крайний раз чуть не оштрафовали за превышение скорости, но казахская дорожная полиция не смогла догнать. 3,3 литра на бэхе - это вам не хухры-мухры. Я выжал 195 км в час и гонка закончилась.

Пока в Омске официально подтверждено три случая коронавируса.

В Екатеринбурге закрывают метро.

В Омске тоже закрывают. Ах да, в Омске есть только вход в метро.

Зато эпидемия была предсказана еще в 2016 году.



Скажем спасибо предыдущему мэру Полежаеву, который просрал метрополитен, зато нет источника скопления людей.

Мэр, который сделал омичей бедными, а о поездах за границу можно лишь мечтать.
Может это все к лучшему?

Рядом с нашим офисом военный госпиталь. За сутки возвели громадный карантинный бокс. Готовимся.

Сегодня потратил последние мелкие наличные деньги на яблоки, гранаты и инжир. Гречку терпеть не могу. Три недели можем прожить взаперти.

Крупные торговые сети сети объявили, что прекращают прием наличных.

Люди везде хмурые. Даже собаки.

Дороги пустые. Пробок нет. Дорога вместо 50 минут заняла всего лишь 10.

Накачал ребенку баскетбольный мяч, но площадка во дворе еще под снегом.   

Будем учить теорию.

admin:
31 марта 2020 года.

В магазинах имбирь стоит 3000 рублей... и пользуется спросом.

Скупили все кварцы в аптеках, бабушки с антресолей достали синие советские лампы. 

Всегда смотрел на кварц как на женскую причуду... сегодня добровольно прокварцевался.

Ребенок придумал загадку "плывет и не тонет". Оказалось, что правильный ответ - лодка.

Думали отдать ребенка в школу в 6 лет, теперь придется в 7. А пока, пользуясь случаем, учу его драться.

Народ ругает олигархов, которые не жертвуют деньги на борьбу с вирусом. Вот и крайние нашлись.

Невиданное зрелище - на улицах посты ДПС. С дорог убрали треноги.

Идиотизм приобретает крайние формы - на проходной нефтезавода собрали тысячу человек... и всем по очереди мерили температуру. Видео доступно в интернете.

В 1941 году мой дед проходил срочную службу в БАО (батальон аэродромного обслуживания) в Белоруссии. 24 июня в грузовик, в котором ехал взвод, попала бомба. В живых осталось двое, в том числе мой дед. С тяжелой контузией дожил до 90 лет.

Есть вещи и пострашнее коронавируса. Одним словом, високосный год.

admin:
1 апреля 2020 года.

Как бы День Смеха, он же День Дураков.

Битва со злом продолжается.

В Омске уже 8 подтвержденных случаев.

Вчера ввели режим самоизоляции, весь бизнес кроме продуктового прикрыли.

В центре уже тормозят машины и задают вопросы.

У нас на улицах тишина, ходили гулять, народу мало.

Тепло, солнечно, витамин D получен.

Всегда раздражал ураганный ветер с реки, теперь он кажется даже приятным - рвет вирусню в клочья.

БК Тенесси прислала сообщение, что закрываются конторы, но при этом она меня уважает. Буду знать.

Дома работается так себе, а вот кушать хочется чаще.

Многие заказывают еду из ресторанов. Забавно.

admin:
2 апреля 2020 года.

Официально в Омске ноль новых случаев коронавируса.

Официально в Омске ноль ДТП за день.

Ноль пустых мест на стоянке возле дома.

На месяц президент продлил карантин.

Чиновники в панике самосокращаются.

На улице +7, ветер ураганный, гуляли три ребенка и четверо взрослых.

Власти объявили набор в волонтеры, на нашей площадке пожилых нет. В подъезде точно не знаю.

Бананы подорожали на 2 рубля.

Неожиданный эффект закрытых границ - нет завоза наркотиков, с ломкой в больницы не берут- есть другие важные дела. Начинают наркоманы дохнуть. Кто бы мог подумать.

admin:
3 апреля 2020 года.

Официально прибавился один заболевший. Это в городе с миллионом жителей. Примем на веру.

С завтрашнего дня закрывают все въезды и выезды из города.

Все соцсети восхищаются правительством Казахстана (https://www.yaplakal.com/forum1/topic2093961.html). По секрету: у моей знакомой сосед таксист, имеет в эти дни колоссальный доход - возит людей мимо кордонов из Караганды в НурСултан (Астану, Акмолу, Целиноград) за тройную цену.  Бизнес, ничего личного.

Днем на улице никого не было. Плюс 9, но ветер ледяной.

А к вечеру народ активизировался. Гуляет.

Разрешили ходить в большие супермаркеты в любой точке города... но на машине без спецпропуска ездить нельзя.
Без прописки не ставят на воинский учет, без воинского учета не дают прописку. Где-то мы это уже проходили.

Позвонил парень из нашего офиса, сказал, что офис роботы захватили - ни души, лишь мышки бегают по мониторам.

А вообще, кто не был в больнице  в 90-х, тот не понимает нашего президента и несет всякую ахинею в инете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии