Автор Тема: WNBA 2016  (Прочитано 44118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #30 : 31 Мая 2016, 17:28:52 »
Нью-Йорк – Миннесота     (5/151)
    Повторюсь еще раз: 51% всех набранных Нью-Йорком очей приходится на Тину Чарльз и Шугэ Роджерс, хотя  за счет последней цифра и снизилась с 58% в первых матчах до 45% в последних. Либерти пополнила Свин Кэш... что ж, старый конь борозды не испортит… но и глубоко не вспашет. Одним словом, добротная старая гвардия не должна не сможет вытянуть весь сезон даже на уровень 50% побед.  Удел Нью-Йорка – это умение на классе «перестоять» соперника.
     Но и Миннесота показала, что выкладываться в матчах, которые будут выиграны еще в первой четверти, у нее особого желания не возникает. Зачем?  Есть адекватная скамейка, пусть она и разбирается  с  соперником.
     Миннесота с превеликим удовольствием поиграет в позиционку, так что увидеть в концовке итог  в районе 72-77 – милое дело.  Я ожидал от буков тотал в районе  154 пунктов, а так запаса практически нет.

Нью-Йорк ТМ73


Финикс – Коннектикут     (-11,5/167,5)
     Финикс почувствовал запах крови, дожав в концовке Вашингтон. Хотя Бриттни опять ничего толкового не показала. Я далек от мысли, что сейчас Финикс начнет налево и направо пробивать всевозможные форы и тоталы. Статистика говорит, что игровые проблемы никуда не делись, даже если картинка свидетельствует об обратном.
     Но и Коннектикут пока не заслужил «право первой ночи», даже «второй» не заслужил. Коннектикут за счет подвижности имеет благопристойный вид, но так бездумно носиться по площадке с невысоким КПД наверное не стоит. И вот еще такая цифра, которая никогда не врет – Коннектикут является самой фолящей командой лиги. Это можно было бы понять, если бы Сан проводил один клатч за другим, но ведь это не так.
     Умом я уже переварил выигрыш Финикса, но ставить на такую фору я пока не готов. 
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #31 : 01 Июня 2016, 16:29:55 »
Нью-Йорк - Миннесота   69:79 (11:28, 20:18, 18:17, 20:16)    
Финикс - Коннектикут   99:90 (17:26, 23:20, 32:27, 27:17)

Нью-Йорк ТМ73

Матч в Нью-Йорке был сделан уже в 1 четверти, а потом резервисты Миньки провели на площадке практически каждая по 2 четверти.

Баланс топика:
+9=0-6  (+180)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #32 : 01 Июня 2016, 16:39:45 »
Вашингтон – Чикаго     (3,5/163,5)
     Если абстрагироваться от абсолютных цифр, то практически во всех матчах Вашингтон увядает после хорошей первой половины игры. Очень ровненькая скамейка, где пока вынуждена обретаться Айвори Латта, не может выправить ситуацию до конца. Стефани Долсон далека от оптимальных кондиций, а Бриа Хартли – это никак не игрок стартовой пятерки. Сила Вашингтона – командная игра. А без Кары Лаусон столичные к такой игре пока никак прийти не могут. Хороший оборонительный эффект в «краске» обязательно будет похоронен парой необязательных потерь.
     Мне кажется, что беды Чикаго уже в прошлом. Сегодня просто очень удобный соперник, который, если не забросит 10 трех с хорошим процентом, вряд ли сможет найти противоядие против дуэта Елена/Кэппи.
 
Чикаго П2-3,5


Индиана – Сиэтл     (-6,5/162,5)
    Инди потеряла Мэгги Лукас и осталась с единственной парой гардов Митчел/Уиллер. Лишь бы в такой ситуации не стали приближать возвращение Джэньюэри и Джонсон. Есть, конечно, 21 номер драфта, защитница Брин Мосили, но за последние несколько лет лишь 2 игрока («старше» 20 пика) смогли хоть как-то отвоевать себе место под солнцем:  в 14 году Фолкнер (Чикаго, 34 выбор на драфте) и в 13 году Гудрич (Талса, 29 выбор на драфте) .
     Проблем у Инди очень много, но вот конкретно против Сиэтла силенок должно хватить, хотя…
     Такие команды как Сиэтл не могут обыгрывать никого на классе, но очень тонко следуют в кильватере проблем текущего соперника, и в любой момент готовы нанести болезненный удар. Так было с Коннектикутом и Финиксом, так могло получиться с Вашингтоном.
     Больших различий сейчас я между командами не вижу. Слишком много нужно «если», чтобы у Индианы случилась крупная победа. 

Сиэтл П2+6,5
Надо утром обязательно посмотреть, как Инди будет забивать 84 очка.
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #33 : 02 Июня 2016, 04:13:11 »
Вашингтон - Чикаго   78:86 (19:20, 18:25, 20:23, 21:18)    
Индиана - Сиэтл   85:75 (20:16, 31:22, 21:17, 13:20)

Изюмительная игра индиановской Кайзер.

Чикаго П2-3,5
Сиэтл П2+6,5

Баланс топика:
+10=0-7  (+170)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #34 : 02 Июня 2016, 17:32:40 »
Лос-Анжелес – Сан-Антонио     (-17,5/152,5)
     Ну что тут писать. В прошлом году самая большая фора (-15) была дана лишь в одном матче сезона: Миннесота – Сан-Антонио. В этом году мы пока таких фор не видели.
     Но и СА пока не играл с монстрами, а ЛА 2 недели играл на выезде.
     Фора справедлива, пробиваема. Так почему бы не порадовать себя и болельщиков? Я просто не нахожу ни одного аргумента в пользу гостей.

Лос-Анжелес 1 четверть П1-5,5


"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #35 : 03 Июня 2016, 19:02:02 »
Лос-Анджелес - Сан-Антонио   68:61 (25:19, 10:12, 14:15, 19:15)

Лос-Анжелес 1 четверть П1-5,5

Баланс топика:
+111=0-7  (+260)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #36 : 03 Июня 2016, 19:03:31 »
Коннектикут – Атланта     (5,5/168,5)
     1 победа в 6 матчах у Коннектикута, 1 поражение в 6 матчах у Атланты.
     Коннектикут пытался удивить Финикс, бросив против бестолковой скамейки Меркьюри Боун и Огвумике-младшую. Отчасти эксперимент удался, но, получив 27 шрафных в свою корзинку, Коннектикут не смог определиться с пятеркой в решающий момент времени. 6 раз подряд была проиграна 4 четверть, что уже стало плохой традицией.
     А вот Атланта в концовке наоборот выглядит более чем хорошо, что свидетельствует о хорошей физической форме и отличном настрое, чего так не хватало в прошлом сезоне.
     Потенциал Коннектикута как бы на поверхности – ему бы только проявить себя, а вот фактор усиления игры Атланты не так уж и заметен – в прошлом году Атланта играла в гораздо более командный баскетбол, зато «очень качественно» умела проигрывать щит.  Весь парадокс в том, что, играя индивидуально, Атланта имеет меньше вариантов для продолжения атаки, зато более успешно пользуется предоставленными шансами. И не забываем о том, что Атланта забивает в среднем 25 штрафных бросков из 34. А именно этот фактор и становится определяющим в поражениях Коннектикута.
     Все говорит за гостевую победу, но…. стоит подумать над форой в 6 пунктов.


Нью-Йорк – Индиана     (-5,5/156,5)
     Не думаю, что можно нарисовать объективную линию на этот матч. Нью-Йорк в пешеходном темпе со средненькой обороной, как я писал ранее, не выглядит претендентом даже на 17 побед в регулярке. Поэтому ситуация с 3 поражениями подряд должны заставить тренера рискнуть и перестроить на время рисунок игры, но, скорее всего, не в этом матче.
     С другой стороны, я пока не видел в сезоне ни одной игры, в которой бы Тамика была похожа на себя трехлетней давности. Почему бы не сегодня?
    На данный момент у меня мысленный жирный знак равенства в матче. Раз пошла такая пьянка, почему бы Либерти не скатать еще один овертайм…

Индиана П2+5,5


Чикаго – Вашингтон     (-10,5/161,5)
     Все мысли по поводу команд можно прочитать в позавчерашнем посте.
     У Вашингтона  ожила Долсон, но проблема разыгрывающей остра как никогда. Хартли не тянет, а Латта пока не готова. Индивидуально мощно Вашингтон играть не готов и проигрывает с этой сторону Чикаго просто на 2 порядка.
     Смогут ли столичные устоять хотя бы в пределах 8-10 пунктов? Я думаю, что вряд ли.


Сиэтл – Финикс     (5,5/170,5)
     Я далек от реваншистских настроений в женском баскетболе, но они есть. И противостояние Сиэтл-Финикс всегда будет иметь под собой корни, которые уходят в те времена, когда Лорен Джэксон и Сью Берд были таким же лицом лиги (а то и более значительным) как и Дайана Таурази.
     Домашнее поражение от 20 мая (80-81) не забыто, так что сегодня Штром получит мастер-класс, в котором я бы точно не хотел участвовать своими деньгами.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 19:05:24 от admin »
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #37 : 04 Июня 2016, 11:31:47 »
Коннектикут - Атланта   77:83 (26:19, 13:24, 15:22, 23:18)    
Нью-Йорк - Индиана   91:59 (26:20, 16:9, 18:17, 31:13)    
Чикаго - Вашингтон   98:72 (34:17, 26:19, 11:21, 27:15)    
Сиэтл - Финикс   95:81 (23:19, 26:25, 27:21, 19:16)

Индиана П2+5,5


Баланс топика:
+11=0-8  (+160)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #38 : 04 Июня 2016, 12:09:45 »
     Прошлый раз букмекеры погорячились, дав фору на ЛА против СА -17,5 пунктов. Такие форы были только в 2102 году на Миннесоту, когда второй сезон проводил Майя Мур. И то… из 5 крупных фор было пробито только 2.


Миннесота – Даллас     (-13,5/167,5)
     Сегодня на великолепно играющую Миннесоту мы имеем де-факто 14 минусовых пунктов. С такой форой Минька выигрывала лишь в первых 2 турах, но там было все понятно – носились как угорелые по паркету, стараясь показать очень красивую и емкую игру. Лишь 3 недели сезона позади, а Миннесота уже начинает экономить силы лидеров, хотя побегать и размяться с Далласом сам бог велел.
     Хотя линия мне сильно не нравится.


Сан-Антонио - Лос-Анджелес        (9,5/147,5)
     Я не сильно понял вчерашнюю игру, которая закончилась 68-61. Когда Паркер в ударе, то в игре Лос-Анжелеса все становится ясным и понятным, когда же Паркер «неударенная», то всегда находится минимум 2 члена банды, которые готовы взять игру на себя. Но во вчерашнем матче все было как-то не так.
     СА ничего особенного не показал на площадке: Джулия МакБрайд да Кайла Александер тащили игру (на счет Кайлы в предсизоне наверное я ошибался – то ли недооценил, то ли на самом деле играть роль «бигвумена» больше некому). Ничего СА не показал, но замедлил игру голливудских очень сильно, ЛА показал дурные проценты с игры, оставив в запасе добрую половину бенча.
     Я знаю очень хорошо,   что в командных видах спорта очень тяжело играть с одним и тем же соперником подряд несколько матчей.   Я первый противник повторения нестандартных игр, поэтому наверняка команды постараются удивить нас сегодня чем-нибудь. И такой ситуации тотал кажется мне сильно заниженным.

Сан-Антонио - Лос-Анджелес    Тб148,5
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #39 : 05 Июня 2016, 06:22:45 »
Миннесота - Даллас   80:63 (18:12, 18:17, 17:18, 27:16)    
Сан-Антонио - Лос-Анджелес   61:74 (11:11, 15:22, 21:20, 14:21)

Сан-Антонио - Лос-Анджелес    Тб148,5

Баланс топика:
+11=0-9  (+60)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #40 : 05 Июня 2016, 18:11:03 »
Коннектикут – Индиана     (4,5/164,5)
      Корень всех проблем Коннектикута, ан мой взгляд, в отсутствии лидера. В прошлом году казалось, что Келси Боун  и Алекс Бентли способны стать стержневыми игроками, а опытная Литтл будет теткой-наставником. И самое интересное, что в этой компашке не было места для Огвумике-младшей. Но начался новый сезон и  акценты оказались «неакцентированными», а команда, выражаясь языком бокса, постоянно находится в клинче, балансируя на тонком лезвии нокдауна. У меня складывается впечатление, что Коннектикуту попадаются все время  не «те соперники».
     Правильно решение использовать Огвумике с бенча, поскольку она все-равно не попадает в ритм игры…. один черт Коннектикут регулярно проваливается во 2 четверти. Очень много в действиях Сан бестолковости. Собственный атакующий темп очень высокий, а вот любой соперник, забивая на 7-8 больше штрафных, уже априори получает преимущество, даже не ввязываясь в беготню.
      Интересно, что Коннектикут берет форы в шахматном порядке и сегодня как раз очередь «плюса».
      Как бы все говорит за Коннектикут, только вот Индиана в прошлом туре потерпела самое болезненное поражение за последние 6 лет. И если у девушек есть хоть капля самолюбия, то сегодня мы увидим монстра.

Индиана ТБ84,5


Атланта – Вашингтон     (-9,5/163,5)
     Вашингтон вроде как послушал меня и Бриа Хартли уступила место в основе Облачной Наташке, хотя получилось еще хуже. Вашингтон является полным антиподом Коннектикута: Коннектикут быстро бегает, но всем проигрывает, а Вашингтон наоборот – его соперники бегают быстро и выигрывают. Если соперник имеет процент забитых бросков 52 против твоих 44, то очень сложно рассчитывать на победу. В пределах этой разницы букмекеры как раз и выставили фору. Вот только Атлантани разу не выигрывала с 10-очковой разницей.
     Если подняться над ситуацией, что Атланта всех обыгрывает, то в этом заслуга исключительно основы. На бенче кроме Карлы Кортихо выделить некого.
     «Карл Карлу склонил к аморалу… ну и далее по тексту».
     Я думаю, что фора все-таки немного неправильная и Вашингтон вполне может прибавить  в любой момент.

Вашингтон П2+9,5


Сиэтл – Нью-Йорк     (2,5/155,5)
     Падает фора на Сиэтл. Может и правильно, но Сиэтл пока ни одну позиционную команду не обыграл. Мне обе команды с точки зрения вложения денег не нравятся на данном этапе, а уж их совместную игру я даже смотреть не буду.
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #41 : 06 Июня 2016, 04:15:56 »
Сиэтл - Нью-Йорк   78:86 (20:22, 25:24, 13:26, 20:14)
Коннектикут - Индиана   77:88 (19:27, 16:20, 24:26, 18:15)    
Атланта - Вашингтон   79:86 (22:19, 21:25, 16:23, 20:19)

Индиана ТБ84,5
Вашингтон П2+9,5


Баланс топика:
+13=0-9  (+240)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #42 : 07 Июня 2016, 17:08:18 »
Миннесота – Финикс     (-10,5/164,5)
     Третья игра этих команд меж собой за 3 недели. Мне трудно ставить против Меркьюри, за которых я болею уже 11 лет, поэтому под всяческими предлогами я пытаюсь найти плюсы в игре Финикса… и у меня не получается. Пока тренер верит в эту стартовую пятерку, которая сыграла отлично лишь в одном матче (против Коннектикута),  я в перспективам такого Финикса не завидую.


Лос-Анжелес – Нью-Йорк     (-7,5/151,5)
     У ЛА наметился небольшой спад в игре. И я не заметил, как ЛА опять заразился старой инфекцией – скамейка играет все меньше, а победы даются все труднее. Общекомандные проценты с игры падают, а ЛА все больше уповает на дальние броски, бо снайперов в команде сейчас хватает.
     Парадокс встречи вот в чем: Спаркс (вопреки расхожему мнению)  довольно уютно чувствуют себя в неторопливой игре, а Нью-Йорк старается играть побыстрее.
     Я знаю за собой такую болезнь, которая проявляется в известной фразе «не верь глазам своим». Глаза говорят, что Шугэ Роджерс на площадке творит чудеса; а разум говорит, что этого не может быть. То ли доверие тренера беспредельное, то ли девушка на самом деле поймала кураж… недооценивать этот фактор никак нельзя.  Не сказать, что Йорки как-то доминируют под щитами, но комбинационная игра у них на зависть многим.     
     Неразрешимая проблема Либерти лишь одна – возраст ведущих игроков, и этот фактор может стать решающим. Я пытаюсь себя убедить, что желтеньким пора проиграть, но поставить на эту денежку у меня не получается.

     Не хочу придумывать сегодня, а пойду по простому пути:
Финикс лишь в  1 матче не смог добраться до отметки в 77 баллов, а Нью-Йорк лишь в одном матче не смог забить 72 пункта.

Финикс ТБ77
Нью-Йорк ТБ72
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 17:10:44 от admin »
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #43 : 08 Июня 2016, 14:52:14 »
Миннесота - Финикс   89:81 (15:15, 17:23, 31:27, 26:16)    
Лос-Анджелес - Нью-Йорк   100:77 (27:23, 24:15, 31:14, 18:25)

Финикс ТБ77
Нью-Йорк ТБ72


Баланс топика:
+15=0-9  (+420)
"Любой гасконец с детства академик"

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Монстр ставок
  • *
  • Сообщений: 26702
  • Репутация: 361
    • Просмотр профиля
Re: WNBA 2016
« Ответ #44 : 08 Июня 2016, 15:55:32 »
Даллас – Вашингтон     (-3,5/165,5)
     Завтра появится на паркете мальчик-девочка Глория Джонсон. И этот факт сбрасывать со счетов никак нельзя, с командой она тренируется давно, а уж до игр какая злая… Даллас теперь под щитами будет не только обороняться неплохо, но и атаковать. Но к роли активного фаворита Даллас пока не готов. Драться на зубах , выцарапывать трудные мячи, совершить 10-очковый спурт  - это все Даллас может, бо характера не занимать, но выигрывать на классе в данный момент времени Даллас не умеет.
     Странно, что Латта играет за Вашингтон, а не за Даллас. К чести Вашингтона можно сказать, что столичные как никто другой умеют держать удар и на спурт соперника отвечать своим таким же. Хотя физическая форма Мистикс далека от оптимальной.
     Я думаю, что команды сейчас стоят примерно на одной ступени и лишь за счет эмоциональной окраски мы сегодня имеет такую линию. Пока что буки недооценивают атакующий потенциал Вашингтона, но тотал на команду растет беспрерывно. Все-таки 165 пунктов на двоих – это объективно, хотя и вполне пробиваемо.

Даллас – Вашингтон   ТБ165,5
"Любой гасконец с детства академик"

Мексиканская ничья

Re: WNBA 2016
« Ответ #44 : 08 Июня 2016, 15:55:32 »